Альпака и лама - это одно и то же животное? Или они чем-то отличаются?
Сыну задали в школе подготовить доклад про Альпаку, а он перепутал и написал про Ламу. Это считается ошибкой? Или пойдет?
Эти животные из семейства верблюдовых, но они разные. Альпаки считаются более умными и застенчивыми, а ламы бойкие, иногда даже агрессивные. И по внешнему виду они отличаются - у ламы уши длинные и изогнутые, а у альпаки короткие.
Если будет время, сходите как-нибудь в Ленинградский зоопарк и посмотрите на альпаку. Сотрудники там регулярно показательные прогулки с ней проводят. Это очень умное и благородное животное.
Так пусть назовет ламу альпакой и все. Одно семейство, один ареал обитания. Пусть только добавит, что у альпаки есть близкие родственники: лама, вигунья и вроде еще кто то. см. википедию

Пойдёт. пусть учительница доказывает - кто есть кто.
Любовь, откройте поисковик (любой) , выясните, чем альпака отличается от ламы . Пойдет или не пойдет - никто Вам сказать не сможет . В голову к учителю не залезешь .