все знают, когда

Riki kIkI=) Ученик (106), на голосовании 15 лет назад
все знают, когда бьешь пальцами /щелчком/ по шее обозначение этого жеста - пьянство.есть тому историческое происхождениесть тому историческое происхождение. откуда это идет?
Голосование за лучший ответ
Bastinda Мыслитель (6448) 15 лет назад
По легенде (когда-то даже такой вопрос был в ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ) про мастера, поправившего покосившийся от урагана (?) крест на соборе Святых Петра и Павла в Питере. Тогда он получил в награду от царя право «налива» в любом питерском заведении, для чего ему и поставили соответствующее клеймо под подбородком, дабы мастер случайно докумАнт сий не ...пропил. Бедный мастер от такой халявы скончался через два года...