Биология и Химия.

Дмитрий 555 Знаток (306), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста. Можно ли полиаспарагиновую кислоту заменить на d-аспарагиновую кислоту в сельском хозяйстве для растений и их роста?
Дополнен 4 года назад
Спасибо за ответ. Может еще сможете разъяснить или подсказать такую вот терминологию, (100 частей на миллион либо 1000 частей на миллион полиаспарагиновой кислоты). Не могу понять как правильно сделать концентрацию раствора.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Странно тебе насоветовали!..
Полиаспарагиновая кислота - это полимер L-аспарагиновой кислоты. Ты же хочешь заменить ее на мономер, к тому же на D-изомер. Такая замена применительно к ЛЮБОМУ живому организму абсолютно неадекватна...
Дмитрий 555Знаток (306) 4 года назад
Спасибо за разъяснение. Просто полиаспарагиновую кислоту сложно достать, а d-аспарагиновую кислоту проще, вот и интересуюсь, можно ли заменить или нет.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Ну ничего же общего! Вспомни школьный курс органической химии и/или "Общей биологии".
Остальные ответы
Давид Тероян Ученик (200) 4 года назад
Да, конечно. Я сам так делаю
Стас Орехов Знаток (276) 4 года назад
Дмитрий, конечно, это классика, я бабушке еще пол года назад посоветовал так сделать!!!!
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Можно, нет сильно большой разницы, но применения цитокинина в аграриях намного повысило все показатели !
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 4 года назад
"Кроме природных цитокининов — производных 6-аминопурина, представленных изопентинилом, зеатином и 6-бензиламинопурином, известны и синтетические приозводные фенилмочевины, стимулирующие цитокинеза у растений — N,N'-дифенилмочевина и тидиазурон (N-фенил-N'-(1,2,3-тиадиазол-5-ил) мочевина)".
Я не понял, какое к ним отношение имеет полиаспарагиновая кислота.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) И я не поняла .