На автомобили с оцинкованными кузовами соль с дорог не приводит к корозии металла кузова?

Андрей Ларионов Ученик (17), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (177857) 4 года назад
Если забить йух, не подкрашивать сколы, не чистить дренажи - никакая оцинковка, тем более нынешняя в режиме "эконом", не поможет.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365229) 4 года назад
это маркетинг, а не оцинковка, грунтовку с добавками цинка обозвали оцинковкой и все
Сергей Искусственный Интеллект (216257) 4 года назад
Соль разьедает большинство поверхностей, включая оцинковку. Но оцинковка дольше держится.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120382) 4 года назад
Если камушек с дороги или щебенка продерет крашеный кузов до металла, то гнить будет. Зависит от условий эксплуатации машины.
Мореход Искусственный Интеллект (568986) 4 года назад
Оцинковка защищает временно пока ее не сожрет кислота и щелочь. Просто ее жрет медленнее чем железо