Боюсь ставить коронку на зуб, что делать?

Софья Швец Профи (664), закрыт 4 года назад
У меня сломался передний первый верхний зуб, стоматолог поставил временную коронку огромную, челюсти не смыкались и при первом приеме пищи она выпала. Врач еле сделал слепок вкладки, потому что он сначала натирал, потом стал слишком тонкий и откололся. Врач слепил заново и не дал померять. Теперь вот на это все будет лепиться коронка, сказали если будет натирать, надо спиливать противоположные зубы на нижней челюсти! Как вообщее жить то теперь дальше? Как контролировать, брать гарантии, как можно получить защиту от закона в случае чего, если рот мне опоганят???? Боюсь идти в следующий раз. А между прочим новый год скоро. Умирать?
Лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (155048) 4 года назад
Вкладка ставится в зуб для распредения нагрузки при постановке коронки, если зуб сильно разрушен. Коронка по размерам делается под ваши слепки. и если коронка сделана хорошо, пилить нижние зубы точно не надо. Вы же не с завязанными глазами на приеме у врача! Смотрите в зеркало и спрашивайте что и почему. не устраивает - идите к другому.
Софья ШвецПрофи (664) 4 года назад
К сожалению уже заплатила 10 тысяч. За слепок и за вкладку. А он будет говорить мол привыкните и т. д. потому что не получается у него тонкая коронка (
ирина константинова Искусственный Интеллект (155048) значит говорите другое: нет эстетики, пусть переделывает пока вас не устроит результат.
Остальные ответы
Евгений Мальцев Мудрец (10774) 4 года назад
это что ж за врач такой? что за поликлиника??? вы идите сразу к старшему
Волошина Искусственный Интеллект (327773) 4 года назад
Меняйте врача.
Софья ШвецПрофи (664) 4 года назад
Уже заплачено 10 тысяч (((
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 4 года назад
Коронка не лепится а насаживается у вас не верное представление о том что вам будут делать. Поменяйте доктора вас там никто не держит.
Софья ШвецПрофи (664) 4 года назад
К сожалению уже заплатила 10 тысяч. За слепок и за вкладку. А он будет говорить мол привыкните и т. д. потому что не получается у него тонкая коронка (