Никак не могу понять, с какой целью в холодный фарфор добавляют что-то ещё кроме ПВА и крахмала? С добавками хуже.

следующий уровень Оракул (77937), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Poltavsky Мастер (2343) 4 года назад
Честно говоря черт его знает, но вполне возможно что это как то похоже на легирование стали, укрепляют, добавляют новые свойства и так далее
следующий уровеньОракул (77937) 4 года назад
вот никак не могу найти информацию о том, какие добавки для чего. я пробовал. без добавок лепить удобнее.
Dmitry Poltavsky Мастер (2343) я конечно не знаю откуда ты, но у нас в питере есть фарфоровая фабрика/завод и туда частенько устраивают экскурсии и мастерклассы. я бы на твоем месте куда нить в такое место сходил и у профи узнал бы
маня Искусственный Интеллект (184155) 4 года назад
Скорее всего, разное назначение этого ХФ, где-то нужно вылепить очень тонкие просвечивающие детали, лепестки цветов, а где-то достаточно получить "кирпич"