Низкое качество фото

Иван Карпенко Ученик (226), закрыт 4 года назад
У меня проблема. Купил новый телефон, взамен старого. На старом камера была 8 мегапикселей, на этом 32. Однако, на старом в разы выше качество фотографий, а тут пиксели аж торчат, как-будто у него 2-3 мегапикселя. В чем дело? Я что-то не так делаю? В настройках вроде ничего не нашел.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581271) 4 года назад
Вот вы и узнали самый страшный секрет цифровой фотографии - качество фото и эти самые мегапиксели, в общем случае, никак не связаны.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (764429) 4 года назад
дело в том, что мегапиксели не решают абсолютно ничего. Там может и 100 мегапикселей быть, а снимать как на 8 физических
Алексей ...ич Мудрец (17506) 4 года назад
Качество зависит от площади матрицы, а не количества пикселей . С увеличением количества пикселей, на одной площади матрицы, сильно падает светочувствительность ..Можно снимать только со вспышкой, или ярком дневном свете .
К тому-же возможно вас просто надурили.
Юра Северный Просветленный (41993) 4 года назад
От важного к наименее важному:
1.Оптика.
2.Программная обработка.
3.Размер матрицы.
....
10.Цвет чехла.
11.Количество мегапикселей.
Андрей П. Мудрец (16271) 4 года назад
Не все камеры одинаково хороши. Теперь вам это известно.
1) Протереть линзу до идеально чистого состояния.
2) Сделать снимок в хороших условиях. т. е. хороший свет, мало грязи.
3) В будущем называть не только мегапиксели, но и марку аппарата.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
количество мегапикселей не имеет никакого отношения к качеству картинки.
Настройки ставь на максимум разрешения. И изучай основы фотосъемки. Сейчас даже чтобы снимать на телефон, нужно чтобы в голове хоть что-то было, хоть какие то знания. На дурачка, как ты привык, жить все труднее...
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210976) 4 года назад
Дело в том, что качество фото определяется не количеством пикселов, а качеством оптики и матрицы. У всех телефонов оно... так себе... А большое кол-во пикселов при крошечной матрице приводит к большому числу цифровых шумов....