Как в GIMP вписать текст внутри фигуры?

Eazy-L Просветленный (29436), закрыт 4 года назад
Там вообще можно внутри контура текст вставлять, чтобы он не выходил за заданные рамки контура? Везде в инете пишут только про текст по линии контура, а мне нужно внутри фигуры (квадрата или круга)
Лучший ответ
Арчибальд Оракул (87736) 4 года назад
Инструмент/Преобразование/Трансформация - Shift+T
Но трансформироваться будет растровое изображение, поэтому оно станет размытым.
Можно попробовать подгонять под размер во время печати текста.
В Krita с этим лучше дело обстоит (4 картинка).
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122365) 4 года назад
Используй контур в качестве текстового фрейма.
Если программа это умеет. Либо делай в Word.