В чем уникальность машины "Нива"?

тот, который Оракул (73809), закрыт 4 года назад
Дизайн,
метафизика,
актуальность.
Лучший ответ
Шкипер Искусственный Интеллект (113859) 4 года назад
В свое время, когда она появилась на свет, это был фурор и прорыв. её признали автомобилем ГОДА в мире! У нее были прорывные передовые технологии которых не было до этого ни в одном легковом внедорожнике - несущий кузов (без рамы) и передняя независимая подвеска с приводами. После нее в мире автогиганты начали по примеру нивы устанавливать впереди независимую подвеску. Тем более первый и единственный внедорожник такого компактного и малого класса.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (356018) 4 года назад
Вместимость, проходимость.
Даже на водке может ехать
Алексей ...ич Мудрец (17492) 4 года назад
Она очень уникальна! Что тут рассуждать?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365294) 4 года назад
для меня ни в чем, вот охотники и рыбаки ее покупают
Каннибал Лектер Оракул (50784) 4 года назад
Наверное, единственное, что наши сами придумали, и ни с кого не содрали.
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 4 года назад
В своё время Нива была первым внедорожником среди легковых авто.
Буханка и УАЗы всё-таки были больше подчинены оборонке.
Машинка достаточно неприхотлива, показала хорошие результаты на бездорожье. К тому же машинку ориентировали для использования в сельской местности.
Нива шагнула и за рубеж... тот же Топ Гир показывал сюжеты о нашей Ниве без особого сарказма...
Как-то так... примерно...
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Легковушка с полным приводом, круче только ауди)))
флагман Мыслитель (8171) 4 года назад
Дешёвая и проходимость повышена. Естественно в России цена в 2,5 раза завышена.