Вопрос юристам, законны в свободном доступе или нет ?

Einsamer Eisbär Мудрец (12433), закрыт 4 года назад
Правду говорят что все законны например ( закон об оружии, УК ФР, КОАП РФ ) - книги в электронном виде и в интернете - на самом деле не несут себе достоверной информации . ?

На работе есть пара людей которые работают дружиниками и мне сказали что всё это липа, и я не смогу вот так изучить или просто прочитать законодателсво т. к. якобы обычным людям, от их слов " знать не положено, вот будут судить тог-да и узнаешь, так нельзя "
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196505) 4 года назад
Что такое твой " СХП - ВПО 925 " искать не хочется. Читай закон "оружии" и сравнивай, подходит ли этот вид оружия под лицензирование. При этом нужно пользоваться данными официального сайта производителя, а не рекламными статьями. А если время тратить не хочешь, зайди в РОВД к инспектору разрешительной системы и получишь точный ответ.
Einsamer EisbärМудрец (12433) 4 года назад
в ЗОО сказонно что СХП - списанное оружие предназначенно для имитаии выстрела, а ЗОО ст 13 написано что приобретаеться гражданками лицами с 18 лет без получения лицензии . Может и правда это рекламная статья ?! +тот человек сказал что УК РФ сказонно если клинок ножа шире ладони 9-10 см то это холодняк и могут дать до 5и лет и так-же сказал кроме кухонных .

Я спросил его а что нащёт магазина " СОЛДАТ УДАЧИ " там много ножей, мачет и пневматик . в ответ " они на лапу дают полиции, что то вроде бизнеса, чтоб ловить таких дурачков как ты, не покупай и не ходи туда если не хочешь сухари сушить "
Остальные ответы
dos en Мудрец (13814) 4 года назад
можно. все в доступе.... что за работа - дружинник?
Einsamer EisbärМудрец (12433) 4 года назад
т. к. у меня работа слесарь и она отн. ГОСТ предприятию было дело что все должны были подписать на согласие или отказ в работе помощи полиции . Тупо ходить с участоквым или др ментами и помогать в мелочах алкашей, дебоширов и на дома заежать если есть нарушения . Я отказался а 2-оя согласились одному 23, другому за 60 и бывший КГБ-ик - вот он и сказал
EvgTich Искусственный Интеллект (126374) 4 года назад
Какая глупость. Законы для того и пишутся, чтобы их могли знать все граждане, которых эти законы касаются.
Einsamer EisbärМудрец (12433) 4 года назад
ну фиг знает один дружинник ему за 60- бывший ККГБ-ик сказл что всё это фигня.
там у меня со приятелем был разговор о том что я хотел купить " СХП - ВПО 925 " он посмотрел видосы, я ему показал . он сказал на это лицензия нужна . и если я куплю то он поступит со соотвесвии с законом и мне дадут срок .
я ему объяснял что это без лицензии и показал в ЗОО что там сказонно именно так . в ответ я проверю и на след день сказал что там написанно хрень это требует лицензии