Гастрит, вздутие, и фиксация аритмии при замере артериального давления.
Подскажите прав ли я в своих наблюдениях: Заметил что когда дует живот, изжога, отрыжка и распирание, то в этот момент при замере артериального давления, прибор иногда показывает сердечко, аритмия или что это точно значит прибор наверное и сам не знает))) Когда желудок в норме, мягкий, при замерах не выскакивает сердечко на приборе, наблюдал дня три, и заметил чёткую взаимосвязь, получается что при замере положение сидя, жевот распирает, вздохнуть тяжело, и тогда такой результат бывает, но когда гастрит не бушует, то прибор показывает норму. Гастроэнтерологи? Есть связь? Может диафрагма поддавливать на сердце и получать такой результат?
Может за счет повышения давления в брюшной полости и вздутие живота оказывает воздействие на сердце. Еще происходит спазм желудка он тесно взаимосвязан с сердцем итд. Гастроскопию вам следует сделать и пройти полное обследование и конечно диета обязательна.
Все в организме взаимосвязано, может и есть. У меня при вздутии и тяжести желудка один помощник - Пензитал, отличный препарат, помогает при многих проблемах с жкт.
Связь есть.
И ...очень простая.
КОГДА ИЗБЫТОЧНОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ РАЗДУВАЕТ КИШЕЧНИК.
(Раздут живот).
Брюшина...
ДАВИТ НА СЕРДЕЧНУЮ СУМКУ.
Сердце... сдавливается... кишечником.
(Такое бывает... и если очень плотно поесть).
Сердце работает... ПОД ДАВЛЕНИЕМ.
Параметры его работы... резко ухудшаются.
В этом и причина НЕГАТИВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДИАСТОЛЫ.
При измерении давления.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Похудеешь и все наладится
Аритмия при диспепсии возникает из-за раздражения нерва, который называют "вагус" .