Гастрит, вздутие, и фиксация аритмии при замере артериального давления.

Дмитрий Сериков Мастер (1216), закрыт 4 года назад
Подскажите прав ли я в своих наблюдениях: Заметил что когда дует живот, изжога, отрыжка и распирание, то в этот момент при замере артериального давления, прибор иногда показывает сердечко, аритмия или что это точно значит прибор наверное и сам не знает))) Когда желудок в норме, мягкий, при замерах не выскакивает сердечко на приборе, наблюдал дня три, и заметил чёткую взаимосвязь, получается что при замере положение сидя, жевот распирает, вздохнуть тяжело, и тогда такой результат бывает, но когда гастрит не бушует, то прибор показывает норму. Гастроэнтерологи? Есть связь? Может диафрагма поддавливать на сердце и получать такой результат?
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140469) 4 года назад
Может за счет повышения давления в брюшной полости и вздутие живота оказывает воздействие на сердце. Еще происходит спазм желудка он тесно взаимосвязан с сердцем итд. Гастроскопию вам следует сделать и пройти полное обследование и конечно диета обязательна.
Дмитрий СериковМастер (1216) 4 года назад
Я из тех людей которые на нервной почве жрут всякую дрянь, как наркоман, вроде понимаешь но жрешь))) Сейчас начал диету держать, диета всегда помогает! Спасибо вам за ответ.
Лиана Искусственный Интеллект (140469) Диета это сложно. Знаю не по наслышке. Я обманываю себя, допустим когда хочу сильно есть я быстро начинаю запихиваться овсяной кашей или гречкой ну когда тарелку скушаю желание пропадает есть всякую дрянь;) Мне это помогает. Удачи вам. Не болейте.
Остальные ответы
kai wert Гений (96672) 4 года назад
не нужно его мерить и всё будет в норме
связь есть
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Все болезни взаимосвязаны
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209254) 4 года назад
Аритмия при диспепсии возникает из-за раздражения нерва, который называют "вагус" .
Дмитрий СериковМастер (1216) 4 года назад
Спасибо Вам за ответ!
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
три с солью три с перцем...
Николай Петров Искусственный Интеллект (171600) 4 года назад
Связь есть.
И ...очень простая.
КОГДА ИЗБЫТОЧНОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ РАЗДУВАЕТ КИШЕЧНИК.
(Раздут живот).
Брюшина...
ДАВИТ НА СЕРДЕЧНУЮ СУМКУ.
Сердце... сдавливается... кишечником.
(Такое бывает... и если очень плотно поесть).
Сердце работает... ПОД ДАВЛЕНИЕМ.
Параметры его работы... резко ухудшаются.
В этом и причина НЕГАТИВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДИАСТОЛЫ.
При измерении давления.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Дмитрий СериковМастер (1216) 4 года назад
И вам всего хорошего, здоровья крепкого и счастья! А мне обуздать свой аппетит и держать диету)))) Кто то на нервной почве есть не может, а я жру не в себя))))
Николай Петров Искусственный Интеллект (171600) Ваше здоровье в Ваших руках. Удачи и счастья.
Анна Ладогина Ученик (116) 4 года назад
Все в организме взаимосвязано, может и есть. У меня при вздутии и тяжести желудка один помощник - Пензитал, отличный препарат, помогает при многих проблемах с жкт.