А Вы брали Кредит в Банке???

С.Боров Гуру (3204), закрыт 4 года назад
Идёт много споров о кредитах, точнее о его погашении. Просто юристы утверждают, что если взят кредит, должен всё до копеечки вернуть Банку. Правоведы утверждают, что кредитный договор это обычный вексель, согласно которому не Банки кредитуют заёмщиков, а заёмщик кредитует Банк. В результате чего это не Вы должны Банку деньги, а Банк должен Вам как минимум 50% своей прибыли за счёт Вашего векселя. А Вы брали в Банке кредит? Как Вы его погасили?
Лучший ответ
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
В реальной жизни подобный "правовед" останется в стороне, а заёмщик - с долгом и, возможно, уголовным делом.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143597) 4 года назад
Ни за какие коврижки! Лучше на хлеб и воду сяду!
richard k Оракул (89657) 4 года назад
Два раза. 30,000 эстонских крон и ещё 10,000. Под 15%.
Nice Deil Профи (893) 4 года назад
брал 2 раза вот второй никак не погашу ((.. но про то что банк чего должен нам 1 раз слышу
ServalПросветленный (35248) 4 года назад
Да просто диванные юристы проснулись) Которые считают, что копия договора, который вы дали банку - это его обязательства выплатить долги)
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 4 года назад
Брал в 2015\2016 годах, но не кредит в банке, а микрозаймы "до зарплаты" в МФО.
Так и не смог вернуть долги. До сих пор поганые коллекторы достают, хотя срок исковой давности давно истёк и все юристы хором, в один голос твердят о том, что я больше никому ничего не должен.
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
Брал, кредит это обратная сторона вклада.
Serval Просветленный (35248) 4 года назад
Какой то бред, стоящий на голове. Можно назвать кредитный договор векселем, вот только это заемщик дает его банку, а не наоборот.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Брал несколько раз, но позорных кредита лишь 2 - на видеокарту для игрушек по-молодости, и кредитная карта, которой пользовался 3 года, не выходя из беспроцентного периода, но в конечном счете сорвался и за пол года ушел в ноль. Пришлось разломать ее и закрывать, как обычный кредит. Остальными кредитами я доволен - это рассрочка, при которой вроде это кредит, но ты не переплачиваешь - да, это тоже риски, но ты зарабатываешь на деньгах, которые должны были бы быть уже у банка, но пока они еще у тебя.
Микола Ярославович Знаток (367) 4 года назад
Брал 2 года назад 800 тысяч, еще выплачиваю!
давыдов владимир Знаток (262) 3 года назад
Реклама кредитов должна быть честной.
Должна стоять в кадре замызганная, непривлекательная тётка и при ней — мужичонка малахольный. Оба — в жутких шмотках с рынка, обшарпанных и ветхих, оба — выглядят лет на десять-пятнадцать старше своего возраста, лица нездорового цвета, зубы жёлтые, морщины, пузо, залысины, вот это всё. И долгий, нудный рассказ в их исполнении, о том, как взять-то они, конечно взяли, но, как гласит народная мудрость, берёшь ты всегда чужие и на время, а отдаёшь-то свои кровные и навсегда, да ещё и с процентами.

А это ой как неприятненько и вообще, по средствам жить надо, а не плодить кредитную паутину, подрывая тем самым экономику, сталкивая её в очередную яму кризиса.
И приставы судебные чтобы в кадре были, имущество описывали бы и пёрли не до конца погашенный телевизор, и коллекторы с лютыми лицами чтоб пальцами похрустывали угрожающе, и девочка вот эта вот, которая каждый месяц будет звонить и говорить мерзким голоском — Татьяна Марковна, вы просрочили ежемесячный платёж, в чём проблема? Когда готовы погасить задолженность?