Формула площади неправильного многоугольника
Знаю, что можно разбить фигуру на несколько треугольников. Мне нужно написать программу, вычисляющую площадь неправильного n-угольника. Если данная формула существует, через неё проще будет реализовать, чем прописывать разбиение фигуры
Общей формулы не существует. Действуй дедовским методом
Ммм.... через вписанную окружность можно попробовать... Не, все равно херня.
Думаю, невозможно это, иначе бы, никто на треугольники не разбивал бы.
Площадь четырехугольника можно вычислить по всем сторонам (формула Брахмагупты)
Примечание: Если вокруг четырехугольника можно описать окружность.
https://microexcel.ru/ploshad-chetyrekhugolnika-kalkulyator/#2-po-vsem-storonam-formula-brahmagupty