обращение с ТБО?

Евгений Верютин Ученик (100), закрыт 4 года назад
Подскажите, кто нибудь законно и навсегда отказался от навязанной услуги по обращению с ТБО (твердые бытовые отходы)? в частном секторе - сельской!
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Законно сейчас отказаться практически нельзя, но попробовать можно, тем более в сельской местности.

Вот мои комментарии пяти летней давности

https://otvet.mail.ru/question/166657893

https://otvet.mail.ru/question/174418419

https://otvet.mail.ru/question/176477396

https://otvet.mail.ru/question/185073813

Нужно просто тупо не платить за ТБО, в моей практике на меня через 14 лет подали иск в суд из за большого долга ( более 12 тысяч ) .

Суд этот я выиграл в чистую, даже апелляцию не подавали, все долги с меня списали .
Евгений ВерютинУченик (100) 4 года назад
спасибо
Василич Искусственный Интеллект (103403) Дерзайте! может и у вас получиться не платить !
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138309) 4 года назад
ТБО - это товарищество больных онанизмом?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
зависит от того как вы их будите утилизировать самостоятельно или продовать
Евгений ВерютинУченик (100) 4 года назад
всельской местности, в частном доме нет отходов которые надо утилизироавть
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) а жестяные банки? а стеклянная тара? а пластик? а ржавые железки? а зола? а гнилая картошка? а г... о из под кур, свиней?
ГЕННАДИЙ ЖУК Знаток (385) 4 года назад
Самый законный способ отказаться НАВСЕГДА от навязЫВАЕМой услуги "обращение с ТБО" - не платить по платёжкам. Правда, этого нет возможности сделать тем, кто получает ЕПД (единый платёжный документ), а это, видимо, большинство населения страны, ибо там плата идёт по одному РС (расчётному счёту) - счёту УК, и нет возможности вычеркнуть какую-либо ресурсоснабжающую организацию (ЕПД - Е*ём Послушных Дураков).
Согласно ФЗ-89, на который, якобы, ссылаются, выставляя счета "за обращение с ТБО, п. п. 2 и 5, вы уже давно уплатили "за обращение с ТБО", ещё при покупке любых ТНП (товаров народного потребления), т. е., всё оплачено ЕЩЁ РАНЬШЕ - производителями и импортёрами ТНП.
А сейчас Вас заставляют оплачивать это ПОВТОРНО! (без лоха и жизнь плоха!)
ст. 24.5 Экологический сбор.
п. 5. Ставка экологического сбора формируется на основе средних сумм затрат на СБОР, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКУ И УТИЛИЗИРОВАНИЕ....
А потому, единственный способ для тех, кто уже начал, как добросовестный плательщик, платить по счетам "за ТБО", обратиться в суд на организацию, выставляющую подобные счета, о привлечении их к Уголовной Ответственности по статьям "Мошенничество", "Вымогательство" (УК).
В дополнение есть не уголовная статья - "Навязывание услуг" (Защита прав потребителей), на которую тоже можно ссылаться.
В суде требовать ВОЗМЕЩЕНИЯ вреда, как МАТЕРИАЛЬНОГО, так и МОРАЛЬНОГО.
А моральный вред каждый оценивает самостоятельно, кто на сколько пострадал!
И, когда подобными заявлениями завалят все суды по всей стране, есть шанс, что ХОТЬ ЭТОТ "ВСЕРОССИЙСКИЙ" ЛОХОТРОН прикроют.
Шанс, правда, маленький - что нить, придумают (чтобы не терять сотни миллиардов)))
ВасиличИскусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Шанс, правда, маленький - что ниБУть, придумают ( чтобы не терять сотни миллиардов )
ЧТО НИБУДЬ конечно придумают,
Медведев: Денег нет, но вы держитесь.!
Мишустин: Деньги есть? Ну держитесь.!