Добрый вечер. Нужен совет людей с жизненным опытом для молодой студентки

Вардуи Антонян Антонян Ученик (121), закрыт 4 года назад
В 19 лет имею опыт работы, так же на руководящей должности. Этот опыт работы у меня первый, но по некоторым причинам мне пришлось уволиться. После увольнения искала работу. Общалась с руководителями, сканировала их, и была на стажировке. Вот в чём проблема: походя на собеседования, пообщавшись с начальством и побыв на стажировке, поняла, что НЕ МОГУ ПОДЧИНЯТЬСЯ, НЕ ПЕРЕНОШУ КОРОНУ, НЕ ПЕРЕНОШУ НЕАДЕКВАТНОСТЬ И ВЫСОКОМЕРИЕ СО СТОРОНЫ НАЧАЛЬСТВО... Просто, на прежней ( и самой первой работе) как такового ПОДЧИНЕНИЯ НЕ БЫЛО. Я хорошо выполняла свою работу и была чуть ли не близких отношениях с начальством... Эта осознанность пришла ко мне буквально недавно... Что мне делать? Чем заняться? А может перебороть в себе это что ну ооочень плохо получается... Спасибо!
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (101552) 4 года назад
на любой работе будет начальство. или надо иметь свой бизнес. если это не реально, то возвращаемся к варианту с начальством. толкового работника даже дурное начальство признаёт. только надо избегать гордыни и высокомерия в общении. на моей практике я встречала только одну начальницу, которая руководила коллективом, используя угрозы и тотальный контроль вместо того, чтобы сплачивать коллектив в единый кулак и поощрять инициативу. а теперь самое главное. вам не приходило в голову, что имея здоровые амбиции, будучи не обременённой семьёй, являясь профи в своём деле, вы быстро пойдёте по карьерной лестнице и вскоре сами станете начальством? а потом организуете работу так, что к вам будут ездить опыт перенимать
Вардуи Антонян Антонян Ученик (121) 4 года назад
Чувствуется в ваших словах хватка, адекватность и разумность! Любо дорого читать, честно. На Счёт прежней работы: я просто потеряла к ней интерес, да, вот такая вот причина. Просто нет интереса к этой сфере, а делать что-то " не от души" " просто отбывать своё время рабочее " я не могла и просто ушла... А теперь хожу по собеселованиям, смотрю на начальство- и аж тошно. На Счёт своего дела задумывалась, но наверное, ввиду возраста боюсь пока.. Спасибо вам. Что-то мне подсказывает, что не смогу я терпеть начальство и буду реализоваться в собственном деле. Для такого типа характера, как у меня- самый оптимальный вариант
Вардуи Антонян Антонян Ученик (121) 4 года назад
Вы говорите" толкового работника, даже дурное начальство признает " . Я прихожу на собеседование в совсем новую сферу, в которой очень хочу себя попробовать имею дикое желание учиться, мне даже все равно на зарплату. А в ответ :" к сожалению, нужен человек с опытом в этой области " Да где ж я его возьму если вы мне отказываете? Хотя на прошлую работу я пришла ВООБЩЕ БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ, ВООБЩЕ! И ничего же, пошла по карьерной лестнице.
Остальные ответы
Хэнк Андерсон Оракул (85010) 4 года назад
Два варианта

1) Ходить на работу и терпеть начальство

2) Не ходить на работу
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
На любой работе существует "железное" правило:
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, см. п. 1.
Или, как любил повторять мой бывший начальник:
"Я - начальник, ты - дурак, ты - начальник, я -дурак!"
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 4 года назад
Открою вам секрет. Все люди не любят хамства. не хотят подчиняться, не хотят быть рядовыми, а хотят. как и вы командовать. Но, в жизни так не бывает. Поэтому умерьте свою гордыни, и поймите, что вы такая же .как все. А там жизнь покажет. что вы стоите.
Маруся Искусственный Интеллект (185095) 4 года назад
Как раз близкие отношения с начальством -это не правильно. Начальник должен уметь требовать выполнение работы и корона здесь не при чём .Вы должны чётко понимать, что если вы не хотите подчинятся, то вам нужна просто другая работа .Ищите, может и найдете, а так вы поработали совсем не чего еще, а уже говорите, что не хотите.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Перебороть, это будет на любой работе, где вы устроитесь без блата