Задолженность по налогу на недвижимость

Naya Профи (696), закрыт 4 года назад
Открываю гос услуги, а там пени и налог весит.
Я снята с регистрации ещё весной, а налог начислен 9.12.2019.
Где найти на извещении Форма №ПД-4 сб (налог) номер налогового уведомления для обращения в ФНС?
Что вообще делать в этой ситуации, если я живу заграницей?
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 4 года назад
Естественно, если продали квартиру весной этого года, то в этом году заплатите налог за 2018, а в следующем за несколько месяцев 2019. И если жильё было в собственности менее 3/5 лет до 30 апреля 2020 обязаны подать декларацию.
NayaПрофи (696) 4 года назад
Да так оно и есть, только напрягло что в документах не указана дата за какой период налог. В собственности была больше 5 лет. То есть ещё ждать таких сюрпризов?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) Всё там должно быть указано. Вы просто невнимательно смотрите. Налог НА ИМУЩЕСТВО пришёл за 2018 г. Ещё будет за 2019. Это не налог на доходы. Кстати, не резиденты до последнего времени обязаны были платить налог 30%. Хоть сколько недвижимость в собственности.
Остальные ответы
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Ну так декларацию вы видно не подали перед снятием с учёта и не заплатили.
На сайте ФНС все формы есть, либо спросите в районной инспекции.
NayaПрофи (696) 4 года назад
Снималась через отделение полиции, бронировала время, там сняли. Временно зарегистрировали в другом городе. Про декларацию риелторы говорили что не нужно.
Стас_Клименко Просветленный (31517) То есть вы квартиру продали? Я то думал вы ИП были. Если НДФЛ не заплатили за квартиру, то долг будет. Через границу налог заплатить - это не такая уж и большая проблема. Ну а если платить не будете, то могут взыскать. То что вы в другой стране находитесь - это не такая уж и большая проблема.