Жена хочет в Кот-д’Ивуар. Как получить ПМЖ?

A. T. Мастер (1819), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 4 года назад
Получение визы. Гражданам РФ, имеющим дипломатические, служебные или общегражданские загранпаспорта, для въезда в РКИ необходима виза.
Полученить визу (рабоую, деловую, студенческую, туристическую, частную, транзитную) можно получить в Посольстве РКИ в Москве по адресу:
Коробейников переулок, дом 14/9;
тел. (495) 200-12-92, (495) 201-23-75, 201-24-00, (495) 637-24-00, 637-23-75.

Получение вида на жительство. Вид на жительство выдается органами внутренних дел РКИ после въезда в страну при наличии необходимых оснований (трудовой договор, разрешение на осуществление предпринимательской деятельности, документы о праве собственности на недвижимость).

Поездки с детьми. Поездки с детьми возможны при оформлении на каждого ребенка отдельного паспорта.

Действительность паспорта:

Дата окончания срока действия паспорта иностранного гражданина, въезжающего в РКИ, должна превышать дату въезда минимум на три месяца.
==============================================
;-((((((((
Уровень преступности в РКИ остается высоким.
Имеют место практически все виды преступлений: от уличного грабежа до экономических преступлений крупного масштаба.

Посещение различных районов страны:

В городе Абиджан туристам (из соображений безопасности) не рекомендуется выходить на улицу в темное время суток.
Неотложные поездки в данное время можно совершать на автомобиле в сопровождении гида (переводчика).
В светлое время суток рекомендуется воздержаться от посещения следующих районов города Абиджан: Япугон, Трейшвиль, Абобо-1 и -2, Маркори, Кумасси, а также портовой зоны.
http://www.kdmid.ru/docs.aspx?it=/Кот-дИвуар.aspx&lst=country_wiki
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
А зачем вам их талисман - лишний ржавый гвоздь в носу?