Редкая картина. А кто авторы?

Наталия Высший разум (363141), закрыт 4 года назад
Рядом с хозяйкой, на мягкой кушетке,
Греет собачка длинные уши.
Кот недоволен раскладом таким,
Тянется лапкой, а чем же он хуже?

У картины два автора, М и Ж, французы и она аукционная.
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766584) 4 года назад
Маргерит Жерар, Оноре Фрагонар" Перспективная ученица "

Маргерит Жерар-французская художница, ученица и свояченица Фрагонара.

После смерти своей матери в 1775 году Маргерит Жерар, младшая из семи детей, поселилась в Париже, недалеко от Лувра вместе со своей сестрой и мужем ее сестры Жаном-Оноре Фрагонаром.

Она прожила с ними около тридцати лет, что позволило ей увидеть и вдохновиться великими произведениями прошлого и настоящего. Особый интерес для Жерар представляли жанровые сцены голландского золотого века, которым она будет подражать в своих собственных работах. Ей предложили место в Королевской академии искусств и скульптуры, но она отказалась. Предположение о том, что Жерар и Фрагонар были любовниками, было полностью опровергнуто, Жерар говорила, что он был для неё как отец. После смерти Фрагонара она продолжала жить со своей сестрой в течение 17 лет.

Содержание для своих картин, пользовавшихся большим успехом в конце XVIII и в начале XIX веков, она почерпнула из семейной жизни среднего и высшего классов французского общества. Она упражнялась также в гравировании и воспроизвела в офортах некоторые из композиций Фрагонара. Для сочинения Шодерло де Лакло «Опасные связи» («Les liaisons dangereuses»), Жерар выполнила ряд иллюстраций. В ГМИИ им. А. С. Пушкина имеются две её картины: «Материнское счастье» и «Триумф кошечки», а в Эрмитаже «Художница, пишущая портрет музыкантши», "Первые шаги" и "Подарок".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жерар,_Маргерит
НаталияВысший разум (363141) 4 года назад
Спасибо! А Вы обратили внимание на левый нижний угол картины? Никак не пойму, вроде бы там зеркало или шар. Хотела из этого сделать фрагмент)))
Астрея Высший разум (1766584) Мне кажется шар. У Маргерит и ещё есть ) Спасибо за вопрос и наводку)
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486723) 4 года назад
Опять Высшие розумы со своими картинками?
Тебе уже куды?
И так КПД больше 30%...
НаталияВысший разум (363141) 4 года назад
Уважаемый, вроде уже взрослый человек, зачем глупости пишите? А так хорошо про дачу рассказывали... Скучно стало?
И попрошу не тыкать!
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486723) А за за демократичное ТЫ. И к себе прошу только так. Как в английском-просто YOU. А то есть тут такие... начинают... мы свиней не пасли.... и всё прочее...