есть ли кадровые агенства в которые можно обратиться бесплатно?

Иринка Мастер (1141), на голосовании 15 лет назад
или потом все равно из заработной платы вычтут?
Голосование за лучший ответ
Нечто Мыслитель (9878) 15 лет назад
Лучше ищите работу сами или при помощи друзей. Работодатели сами дают объявления в журналах, газетах, в интернете. Зачем работодателю платить агенствам, если можно рекламу дать и в каждой фирме есть люди, менеджеры по подбору кадров, которые лучше оценят человека.
vera Гуру (2605) 15 лет назад
да, любое хорошее агенство, подбор персонала оплачивает работодатель.
Оксана Смирнова Гуру (4580) 15 лет назад
Все кадровые агентства работают бесплатно для соискателей, за подбор персонала платит работодатель. Другое дело - агентства по трудоустройству, именно они берут деньги с соискателей за постановку в базу данных (что однозначный лохотрон) или за устройство на конкретную вакансию за 50 % от предполагаемой з/п. Сейчас, во время кризиса, в связи с увеличившейся конкуренцией кандидатов на одно рабочее место, многие небольшие малоизвестные кадровые агентства начнут (начали) брать деньги и с кандидатов.
Источник: Многолетний опыт подбора персонала для разных компаний - заказчиков