Какой штатив выбрать?

AGRESSOR Знаток (374), закрыт 4 года назад
Подскажите лучший штатив напольный для фотика за 2-2,5к. С Алика не рассматриваю
Дополнен 4 года назад
Фотоаппарат. Canon 1100d. К нему ничего ставить дополнительного не собираюсь
Лучший ответ
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Я бы такой рассмотрел, и как сказано выше про вес/нагрузку не забывай. https://market.yandex.ru/product--shtativ-rekam-rt-p30/7738197?show-uid=15760108135548988846516009&nid=56202&context=search
ΦωτογράφοςПросветленный (33586) 4 года назад
но ты же понимаешь, что никакие 3 кг нагрузки этот рекам не потянет. 3 кг - это типа он будет держать PRO тушку с накрученным 70-200? и не будет клевать, и голова будет держать без микросдвигов? Даже не смешно.
Его максимум - любительская младшая тушка со штатным 18-55
Сергей . Гуру (4953) Я же написал учитывать вес. А этот все равно лучше чем предложенный им.
Остальные ответы
Delete Оракул (98255) 4 года назад
Тот который тяжелее)
AGRESSORЗнаток (374) 4 года назад
А как же надежность элементов штатива, всякие винтики и прочее. Они же и отвалиться могут
Delete Оракул (98255) Ну ты же не будешь его бить об стену))) Главное устойчивость
@lexИскусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Для AGRESSOR и для всех.
Головку штатива можно подобрать под мощную металлическую стойку (тренога-трипод), от звуковых колонок или стоек освещения.
Сехмет Искусственный Интеллект (427074) 4 года назад
У штатива две характеристики - висота и масса фототехники. По ним и определяйся.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) 4 года назад
Если из дома не выносить, руками не трогать, тогда можно, а если хотите такой, который в поход взять не страшно, тогда умножайте ваш бюджет на 3... хотя бы.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 4 года назад
А что за фотик за 2-2,5к? Это в рублях? Б/у-шный? Цифромыльница? Зеркалка? Модель фотика назовите. У него штативное гнездо то есть? Как сказано выше, штатив выбирают исходя из его высоты и массы фотоаппарата (с объективом, вспышкой и т. п.)...
AGRESSORЗнаток (374) 4 года назад
Фотик покупал за 10 бу, canon 1100d с китовым обьективом
AGRESSORЗнаток (374) 4 года назад
Ничего другого у меня к нему нет и не рассматриваю
Φωτογράφος Просветленный (33586) 4 года назад
рассматривать ты можешь все что угодно, но нужно понимать, что более менее нормальный штатив не может стоит дешевле 6-7 тыс руб.
И еще нужно делать поправку на вес комплекта, который ты собираешься на него ставить. Чем больше вес, тем более мощный и приспособленный к этому штатив нужен.
Lamme Мыслитель (9519) 4 года назад
Штатив за две три тысячи годится только свет поставить. Не хочешь проблем, бери как минимум что нибудь примерно такое https://www.ebay.com/itm/SLIK-SPRINT-PRO-II-Tripod-GM-with-Ballhead-Supports-4-5-lbs-2kg/132535143452?epid=100299452&hash=item1edbb5cc1c:g:xNAAAOxy69JTCstX&redirect=mobile Нервы побережешь знатно потом.
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
Для штативов такого уровня параметр "Максимальная нагрузка" нужно делить на 5.
Т. е. этот штатив подойдёт только для лёгких камер.