переоформить номер телефона

татьяна ляшенко Ученик (75), закрыт 4 года назад
Номер телефона у меня уже лет 8.Симку подарил человек, который живет, на данный момент, на севере .Вышел закон, что я должна подтвердить данные владельца этого номера. КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ, сделать этого я не могу, и не могу переоформить на себя, потому, что нужно личное присутствие этого человека. Другую симку купить не проблема, но на этом номере завязано много контактов. Вопрос тем, кто в теме: Как сохранить (оформить на себя) действующий номер. Спасибо всем, кто ответит.
Лучший ответ
инна бакута♍ Просветленный (20020) 4 года назад
можно оформить доверенность. можно переоформить бесплатно:
тот человек может прийти в любой салон оператора и написать заявление о том, что он согласен переоформить номер на вас. далее вы приходите в салон в своем городе и переоформляете номер. либо делаете переоформление на себя как на реального пользователя без участия прежнего владельца. скорее всего, для этого понадобится подтвердить то, что вы пользуетесь номером. например, предоставить последние звонки с номера и пополнения. возможно, необходима будет замена симкарты, которая не будет работать сутки до окончания проверки. предыдущему владельцу направят письмо, и если он от него не последует возражений, то номер переоформится на вас примерно через 2 месяца.
более точные условия зависят от того, какой оператор. процедура переоформления на реального пользователя возможна у любого оператора. но не факт, что сотрудники салона будут это знать и уметь. хотя их некомпетентность - это не ваши проблемы. в таких случаях обращайтесь на горячую линию или оставляйте претензию.
Остальные ответы
Емеля * Искусственный Интеллект (352077) 4 года назад
Никак, если договор оформлен на паспорт другого человека, то он и только он, при предьявлении данного документа, может осуществлять какие-либо действия с сим
Corvette W Мыслитель (7452) 4 года назад
Нужна доверенность от него. Иначе, без него, никак...
schegol™ Оракул (69975) 4 года назад
Пиши этому человеку. Пусть доверенность шлет.