Задачи по Уголовному праву
Задача 1
В суде установлено, что директор ООО «СибТехСнаб» К» Данилин от имени организации заключал с гражданами предварительные договоры купли-продажи квартир, строящихся в разных районах Новосибирска. Он сообщал потерпевшим, что квартиры ему переданы застройщиками в качестве оплаты за якобы поставленные ООО «СибТехСнаб» строительные материалы. Всего Данилину удалось обмануть 41 гражданина на сумму свыше 68 млн рублей.
Суд приговорил Данилина к семи годам колонии строгого режима. Дайте правовую оценку данной ситуации
Задача 2
Азовским городским судом Ростовской области 3 февраля 2016г. Истомин осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Он признан виновным в злостном уклоне-нии от уплаты алиментов на двух несовершеннолетних детей. Преступление совершено согласно приговору при следующих обстоятельствах. По решению Азовского городского суда от 28 октября 2013 г. Истомин обязан выплачивать в пользу Истоминой Н. алименты на дочь Марию и сына Владимира в разме¬ре 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 17 октября 2013 г. и до их совершеннолетия. Однако он уволился с места работы, в центр занятости населения по вопросу трудоустройства не обращался. В июне 2014 г. Истомин был официально предупрежден инспектором милиции о необхо¬димости выплачивать средства на содержание детей и о возможности при¬влечения его к уголовной ответственности в случае злостного уклонения от алиментов. На момент предъявления обвинения у него образовалась за-долженность за 12 месяцев в размере 81330 руб. Впоследствии она была погашена.
В кассационной жалобе осужденный указал, что после предупрежде-ния он сразу же устроился на работу к частному лицу в качестве сезонного рабочего и трижды в течение лета 2014 г. отдавал Истоминой Н. одноразо¬вые суммы на содержание детей. Истомин просил освободить его от уго¬ловной ответственности.
Примите решение по кассационной жалобе осужденного.
не охота читать, решать, зачем мне это)
1. нормально 2 задолжность погашена. удовлетворить
Тут состав преступления нет