Кто такие Пакистанцы? Их этническое происхождение?

Лала Селимова Ученик (53), закрыт 4 года назад
Кто такие Пакистанцы? Их этническое происхождение?
Лучший ответ
Kos Оракул (65116) 4 года назад
те же индийцы, только меньше
Остальные ответы
s a Просветленный (26272) 4 года назад
Индийцы, которые решили что они не индийцы. Типа как украинцы и русские.
Лала СелимоваУченик (53) 4 года назад
Украинцы и Русские они относятся к славянам. Они восточные славяни как и беларуссы
s a Просветленный (26272) Украинцы - это и есть русские.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136785) 4 года назад
Не бывает. Пакистан -- многонациональная страна. Примерно 40% населения -- пенджабцы, родственники индийских пенджабцев. Примерно 15% -- пуштуны, родственники афганских пуштунов и персов. Еще примерно 15% -- синдхи, родственники индийских синдхов. Дальше начинаются совсем небольшие меньшинства -- сераики (название собирательное -- это разные относительно малочисленные народы, живущие в пустынях южного Пенджаба), мухаджиры (потомки переселенцев, в основном из Индии), белуджи (еще один иранский народ)...
Лала СелимоваУченик (53) 4 года назад
из википедии я тоже могу прочитать
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136785) Тогда зачем Вы пишете? :) Гуглите и читайте...
Suhrob ZiyovuddinovУченик (108) 3 года назад
Пенджабцы, пуштуны и как ты сказал персы они одни тоже народ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (122152) 4 года назад
Когда Англия уходила из индийских колоний, то разделила по простому: пакистанцы МУСУЛЬМАНЕ, и остальные в своих верах. Пакистанцы это те же индусы, только мусульманского вероисповедования. Был ещё восточный Пакистан, сейчас Бангладеш называется.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58728) 4 года назад
Пакистанцы - не бывает такой национальности, по лишь только названию страны, Пакистан .
Там проживает много народов говорящих на том же хинди или урду, только урду он исполнен на арабском алфавите, а еще много ираноязычных групп народов и тюрков проживает в этой соседней с нами большой стране . Пакистан, как и Бангладеш - образовались после раскола Индии, на ее мусульманские территории, где люди исповедовали Ислам, иначе Пакистан это западная Бенгалия, а Бангладеш восточная .
Все они родственные и даже больше чем родственные народы Индии и Ирану, но от Индийцев их отличает другое вероисповедание Ислама, и некоторые свои традиции.