Какой пробег нормальный для мотоцикла

Павел Романчук Ученик (136), закрыт 4 года назад
Рассматриваю мотард с пробегом 16500 км 2008 года, стоит ли его рассматривать и если нет, то с каким пробегом лучше всего брать б|у мотард. Мотоцикл Megelli Supermoto 125, 2008
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123110) 4 года назад
Поршневые кольца (в среднем) служат 10 000 км, поршень - два раза сменить кольца, потом приходится растачивать цилиндр под ремонтный размер (как правило не доживает до замены поршня).
Чем больше объём двигателя, тем он служит дольше, а 4т двигатели служат дольше 2т и сильно зависит от условий эксплуатации.
Например на 200-кубовой 2т "Туле"ЦПГ служила 30-35 тыс. км.
Пробег на данном мотоцикле говорит, как минимум, о скорой замене колец.
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (140417) 4 года назад
Да с любым пробегом 125-кубовый моторчик будешь раз в два сезона серьёзно ремонтировать. Может и чаще. Плюс техобслуживание. Если, конечно, активно использовать его по назначению.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
он свое отъездил 2Т техника очень нересурсная.