10 лет назад ударили в челюсть в школе сильно после этого челюсть щелкает не ходил к лицевому, что будет когда пойду ?

Simba Smart Мыслитель (5376), закрыт 4 года назад
Селюсть открывается но это мне мешает нормально кушать подскажите что может быть, хирургическое вмешательство? Укол? Застарелый вывих походу . .Чуть страшно но больше страшно что останется шрам если и будет вмешательство кто знает подскажите кто знает ???
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (114228) 4 года назад
Ставить диагнозы заочно и не видя рота предполагать лечение - занятие бестолковое.
Какие есть факты? Ну щолкает, ну челюсть двигаецо, жалобов на боли и затруднения в открывании/жевании нету. Застарелый вывих? Сумлеваюсь...
Связки сустава вероятно растянутые, мениск болтаецо. У мя сустав щёлкал более 30 лет. Потом вроде как прошло, хотя стопудовой гарантии нет. но надеюсь, что больше крупных проблем не будет...
Обследовался на крупной кафедре при медицинском ВУЗе. Лечил профессор. А проку... никакого... и отзывов об успешном лечении я практически не встречал...
Так шо щёлкайте дальше...
Simba SmartМыслитель (5376) 4 года назад
Нет я уверен что у меня вывих и чувствуется будто что то мешает при открывании и оно об нее задевается а если при открывании чуть сдвинуть челюсть в бок то оно как будто соскальзывает от щелкания
Анатолик Искусственный Интеллект (114228) Смотри картинки про строение височно-нижнечелюстного сустава. там две суставные поверхности - одна на черепушке, вторая - головка суставного отростка нижней челюсти. и промеж ними сидит упругая пластина хитрой формы, хрящик такой. Вот он и разболтался. ТОо его прижмёт суставной головкой не в нужном месте, и это блокирует плавное движение, то оно сдвигаецо в сторону и челюсть движецо. Полагаю, шо вправлять там уже сто лет как нечего! Вправляют головку сустава кады он убегает вперёд при сильном открывании рота. Есть, поговаривают, ещё задний вывих, но тады рот не открыть. На практике я такого не встречал.
Остальные ответы
Smitt06 Оракул (55471) 4 года назад
Скорее всего её просто вправят ловким движением.
Simba SmartМыслитель (5376) 4 года назад
Но скорее всего из за того что вывих застарелый сделают анестезию чтобы я не орал да ?
Smitt06 Оракул (55471) Моему папе вправляли, когда он играл в хоккей по молодости. Насчет боли не знаю. Врачу виднее.
Parlan Просветленный (46105) 4 года назад
Чет ты нехило так прослоупочил с походом к врачу)
Simba SmartМыслитель (5376) 4 года назад
Помоги пожалуйста присоединись к первому ответу на вопрос, да я просто закомплексованный и ушедший в себя был в те времена но сейчас я уже меняюсь и хочу взять себя в руки
Green Box Искусственный Интеллект (151691) 4 года назад
Есть действенное лекарство от любых шрамов. Просто рынок наводнён фейками. А челюсть вправят.
Simba SmartМыслитель (5376) 4 года назад
Помоги пожалуйста присоединись к дискуссии к первому ответу на вопрос ! !
Green Box Искусственный Интеллект (151691) Согласен, 10 лет, слишком долго для принятия решения. Иди к врачу. Стоматологу.