Составить программу на Pascal'е

Слава Гришин Ученик (128), на голосовании 4 года назад
Программа обработки массива символов с помощью указателей, которая вводит текст из произвольного количества строк, а затем объединяет каждую последовательность строк текста, имеющих длину не более заданной, в одну строку и выводит полученный результат. Обработку строки текста оформить как функцию.

Под указателями имеются в виду не паскалевские указатели типа "^integer" или "C^:=1", а к примеру символ * или / , т. е условный символ для указания переноса строки или окончания ввода текста.

Ввод текста производит пользователь.

Есть свои наброски и тесты, но время очень сильно поджимает, так что не хочу заставлять копаться в моем коде. Буду сильно благодарен за помощь!
Голосование за лучший ответ
Никита Кудрин Ученик (27) 4 года назад
Ты точно уверен, что выбрал ту работу?
klast Профи (712) 4 года назад
var
n: integer;

function max_len(s: string): string;
begin
if length(s) > n then delete(s, n+1, length(s)-n);
max_len := s;
end;

function text():string;
var
s: string;
i: integer;
begin
i := 0;
repeat
readln(s);
inc(i);
text += max_len(s);
until s[length(s)] = '*';
end;

begin
write('Введите максимальную длину строки: ');
readln(n);
writeln('Введите текст (для конца текста введите *)');
writeln(text());
end.