помогите с физикой, пожалуйста, ЛЮДИ!

Оксана Фёдорова Ученик (82), на голосовании 15 лет назад
1. как расплавить олово горячей водой?
2. в стакане с водой внутри плавает кусок люда, а на поверхности воды слой масла. как изменится общий уровень жидкости, когда лёд расстает?
3. кусок железа массой 2 кг нагретый до 750 градусов погрузили в воду массой 1.8 кг при 25 градусов.при этом вся вода нагрелась до 100 градусов , а часть её испарилась. определите массу испарившейся воды.
4.в сосуд, содержащий 500 г воды при 35 градусов, бросили 50 г мокрого снега при 0 градусов. температура в сосуде понизилась на 5 градусов. сколько воды было в снеге?

хоть на что нибудь ответьте....
Дополнен 15 лет назад
СПАСИБО тем, кто ответил! может есть ещё варианты?
Голосование за лучший ответ
walya tina Знаток (369) 15 лет назад
1.Можно ли расплавить олово в горячей воде?

Температура кипения воды зависит от давления. При нормальных условиях (Р=1 атм. ) вода закипает при температуре 100оС. При давлении Р=40 атм. точка кипения воды составляет 249,3оС. В тоже время температура плавления олова при этом давлении практически не отличается от 232оС - температуры плавления олова при нормальном атмосферном давлении.
Таким образом, в воде, находящейся при давлении в 40 атм. , можно расплавить олово.
Н@Т@ Мастер (2407) 15 лет назад
2. Уровень воды повысится, так как масло плавает на поверхности, а лёд тяжелее масла.