Машина стояла на морозе около недели.. И перестала греть печка!

Александр x_AleX_x Ушанов Профи (650), закрыт 13 лет назад
. И перестала греть печка Тосол ещё японский, не менял ещё.. Причина может быть только в том, что он замёрз, или ещё какие-то Машина Toyota Allex
Дополнен 15 лет назад
Уровень тосола в норме.
Лучший ответ
Умница))) Просветленный (27616) 15 лет назад
Тосол у Вас очень сильно разбавлен водой, вот он и замёрз. Проверте кран (может он закрыт)
Василий АношкоОракул (51534) 15 лет назад
Он не разбавлен водой, он разбавлен на их температуру -15 градусов и не более того, это их экономия .
Ни одна немецкая машина не содержит антифриз на - 25 и более, немцы об этом прямо предупреждают, а азиаты хитрят.
Остальные ответы
РОман Искусственный Интеллект (173512) 15 лет назад
Тосол не мерзнет, скорее всего его не достаточно так как на морозе могит выдавило долей:)))
Александр x_AleX_x УшановПрофи (650) 15 лет назад
Тосол, который потихоньку отрабатывает своё, может замёрзнуть.. И если не качественный. Трубки льдом забиваться начинают, даже если видно, что в расширительном бочке "всё ок". Но спасибо!)
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 15 лет назад
замерзла наверное.. . надо дровами подогреть!!!
Александр x_AleX_x УшановПрофи (650) 15 лет назад
Если замёрзнет, то я тебе обязательно подогрею..
Я Ученик (182) 15 лет назад
можэт прихватить тосол или вытек тосл из системы отопления. проверь краник на печку
Нехорошев С.В. Мастер (1107) 15 лет назад
в печке есть датчик на присутствие охлаждающей жидкоси если нет то небудет работать на епошках почти везде так
Григорий Четайкин Профи (779) 15 лет назад
У вас ещё радиатор тоже прихватывает. Плотность антифриза довести нужно, а лучьше поменять охлаждающую жидкость.
Станислав Слюняев Гуру (2951) 15 лет назад
Долей тосол немного выше MAX уровня, должно помоч.
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 15 лет назад
а дует вообще? Тогда поставь в теплое помещение, пусть постоит там, потом посмотри
Александр x_AleX_x УшановПрофи (650) 15 лет назад
))) Спасибо) Дует)
Андрей Буча Профи (938) 15 лет назад
Застыл, не застыл можно посмотреть в расширительном бочке. Если тосол «ушел» и его подлили, то возможно в системе образовалось «пробка».
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Скорее всего там антифриз, а зная как экономят импортные, скорее концентрация рассчитана на - 15 не более. Замёрз однозначно.
Александр x_AleX_x УшановПрофи (650) 15 лет назад
Да.. при температуре чуть теплее, работала нормально.. Сразу после прогрева двигателя начинала греть.. Спасибо большое!)
Василий Аношко Оракул (51534) Замените на 50 % на 50%.
Титан Мудрец (10529) 15 лет назад
возможно что замёрз или образовалалась воздушная пробка, в любом случае поможет тёплый гараж,
qwerty qwert Мастер (2206) 15 лет назад
первую причину описали все.... причина вторая - основная... могла соскочить заслонка, переключающая тепло-холод... могла просто засориться... если там скопился конденсат и замерз, то мог сгореть моторчик заслонки или предохранитель его...
Андрей Мастер (1540) 15 лет назад
Начинай спростого проверить уровень жидкости в расширительном бачке доведи до нормы можно чуть выше лишнее выдавит при нагреве.. Сильно понажимай на шланги у радиатора охлаждения верх- низ и печные. Хруст есть возможно там ледяная каша. Заведи нагрей пощупай шланги малого круга вход в печку из головы выход из печки на помпу. Шланг входной горячий выходной у печки хододный а у помпы теплый стой на месте и грей машину. Если закипела велика вероятность что тосол подмерз и стал ледяной кашей загоняй в бокс теплый меняй антифриз. Если нет бокса доведи почти до закипания заглуши постой немного и еще раз еще много много раз. От горячего движка в конце концов вся каша разойдется вот тут его и сливай. Если естьвозможность пощупать радиатор печки тоже не плохо лишняя информация к размышлению.
Максим Знаток (250) 15 лет назад
термостат сто пудов проверь
Cергей Чуфаров Ученик (164) 15 лет назад
просто завоздушина. встань в горку и прость прогазуй