107 на 58 давление пульс 85 12лет ребенку девочка норма ?

Alenka Frog Ученик (50), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167755) 4 года назад
Это норма . Но сейчас начнется гормональная перестройка, гормоны начнут "прыгать" , то "вверх, то вниз" . И за гормонами будут прыгать все показатели гомеостаза (постоянства внутренней среды организма . В том числе и давление, и пульс ) . Но это т. н. функциональные нарушения, о болезни не свидетельствующие. И у девочек лет до 16-17 такие скачки могут быть .И вообще, пока человек растет, могут быть любые дисфункции .Они преходящи .Очень трудный возраст начинается .
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (200980) 4 года назад
Не бывает нормы. Для каждого человека все индивидуально. Для кого-то высокое-нормально, а для кого-то низкое-норма.
Для этого надо контролировать давление ежедневно и несколько раз в день
Мегалодоночка Просветленный (34911) 4 года назад
Около дела. Пульс высокий, но не смертельный. =)