Уважемые, подскажите, кто это чудо

Makarova Marina Профи (730), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) 4 года назад
Национальный лес Вержи в регионе Шампань-Арденны - это загадка природы, извилистая красота и призрак.
https://en.wikipedia.org/wiki/Faux_de_Verzy
Дословный перевод ГУГЛ с французского:
Fau de Verzy - это или карликовый бук (Fagus sylvatica разновидность tortuosa), карликовый дуб или карликовый каштан. Они растут в лесу Вержи, в 25 км к югу от Реймса во Франции. В этом лесу менее тысячи карликовых буков, несколько дюжин карликовых дубов и карликовых каштанов (см. Ниже раздел «Биология»), но эта статья в основном говорит о карликовых буках.

Этимология и топонимика
Слово «фау» обозначало бук на старофранцузском языке (множественное число было фальшивым); это слово пришло из латинского fagus, теперь французское слово для бука - это гетра, которое имеет германское происхождение. Таким образом, эти деревья дают название Les Faux de Verzy туристическому району, расположенному во Франции в 25 км к югу от Реймса в Марне, где самая большая в мире концентрация карликовых буков насчитывает около тысячи деревьев.
Карликовые буки (The Faux)

Они не более 4 или 5 метров (13 или 16 футов) в высоту. Летом они распространяют свои листья как тяжелые зонтики от солнца; некоторые выглядят как листовые иглу. Зимой их извилистую форму можно увидеть голой: стволы и ветви изогнуты, согнуты, скручены и висят на земле. Такие карликовые буки известны и в других местах: в Германии (в районе Зюнтель, недалеко от Ганновера), в Швеции (в национальном парке Делби Седерског недалеко от Мальмё, недалеко от северной границы для этого вида), в Дании и в другом месте во Франции (в Лотарингии). Никто не знает, имеют ли эти насаждения одинаковое происхождение или нет. Но в этих двух местах слишком мало таких буков, чтобы быть уверенными в будущем своего населения. Ситуация вокруг карликовых буков Verzy более здоровая, особенно теперь, когда строительство тропы позволяет посетителям любоваться ими, не нанося вреда хрупким корням на земле. Огороженный заповедник также позволяет сохранить часть населения. Национальный лес Вержи, где находится более 1000 карликовых буков, является основным в мире заповедником карликовых буков. Среди них самым конкретным были названы имена, вдохновленные их своеобразными формами:

• зонт фау,

• Фау невесты,

• голова быка Фау,

• Фау молодой леди (легенда гласит, что Жанна д'Арк приехала и отдохнула в этом лесу).

Эта область была зарегистрирована на национальном уровне с 1932 года.

И ещё две легенды об этом лесе:
Одна легенда гласит:
Жил в шестом веке во Франции святой Батист, монах. Когда он читал проповеди, он изгонял ложь с земли, и правда Божия селилась в человеческих душах. Лжи некуда было деться, и она ушла под землю, из-за каждой проповеди, произнесенной св. Батистом, вырастало по уродливому дереву, так и появился этот уродливый лес.
Другая легенда гласит:
Жил неподалеку от Реймсa в шестом веке монах. Один раз, гуляя по лесу, встретил он девушку дивной красоты, одержимую демоном, не устояв перед соблазном, он предался с ней греховной связи. Потомство этой связи было уродливее любого черта в аду, именно оно, принеся море бед окрестным жителям, позже превратилось в проклятые деревья.
Вот такие противоречивые легенды про "лживые" деревья. Естественно, здесь обитает и лесной царь, и его коварные дочери, готовые погубить путников, если когда-нибудь будете неподалеку, то обязательно загляните в этот фантастический лес.
Makarova MarinaПрофи (730) 4 года назад
Спасибо большое за интереснейшую информацию. Листья и правда очень похожи.
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383)
Makarova MarinaПрофи (730) 4 года назад
Благодарю сердечно, сегодня родилась еще одна мечта - хочу туда :))
mapio.net /pic /p-36330349/
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ Просветленный (30383) Мне кажется это вполне осуществимо. Франция не Австралия и не Аргентина. По затратам получится, наверное, как в Сочи, если не дешевле. Желаю исполнения мечты! Удачи Вам!
Остальные ответы
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183975) 4 года назад
Может ива кучерявая? Первый раз когда увидел- был удивлён. Как будто дерево выросло корнями вверх.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Деревья как будто у города Майли-Су