В чем больше юридических плюсов - в разводе или формальном браке, при условии, что супруги давно вместе не живут?

Серебряная Луна Ученик (85), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
для толкового ответа исходной информации недостаточно
Серебряная ЛунаУченик (85) 4 года назад
какой именно информации?
Owl Искусственный Интеллект (399942) Причины? Следствия? Обстоятельства?
Остальные ответы
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Это как Колобка крутить и просить, чтобы пернул для ориентира...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
"Для женщины с несовершеннолетним ребенком" зависит от того, что ей этот брак даёт. И что будет после развода.
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 4 года назад
смысл формального брака в чем, в штампе в паспорте? кому-то хочется, чтобы дети рожденные непонятно от кого на законного супруга были записан? или подождать, пока один побольше наживет квартир-машин и прочего имущества и на раздел "совместно нажитого" подать? или чтобы в случае смерти одного из "супругов" второй нарисовался и заявил свои права на наследство, да еще, возможно, вместе с чужими детьми, которые тоже окажутся наследниками первой очереди?