За что IKEA берет деньги за самовывоз? и 2000 рублей!

Пользователь удален Просветленный (27001), закрыт 4 года назад
что за бред?
если я иду в магазин и расплачиваюсь там, с меня не берут дополнительно деньги за обслуживание на кассе?

почему если заказываю онлайн, они требуют еще 2000 за самовывоз? что за бред?
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179179) 4 года назад
Это упущенная выгода от того, что вы не ходили по магазину и не купили кучу ненужной фигни в довесок к тому что вам надо было )))
Им выгоднее чтобы люди сами приходили и выбирали. Меньше расходов на сотрудников которые ищут ваш товар на складе. Больше шансов что покупатель купит что то еще в довесок.
Поэтому самовывоз формально есть, но по факту его делают не особо выгодным.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Так не покупай у них :))))
Пользователь удаленПросветленный (27001) 4 года назад
купоны надо использовать
Лука Искусственный Интеллект (249135) Их можно использовать более эффективно, например вместо туалетной бумаги, а то сходишь туда, тебе ещё купонов надают, и всё по новому :))))
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424806) 4 года назад
Смотри...
Чтобы ты смог свой товар "самовывезти", должно произойти следующее:
- Если товара нет на складе магазина, откуда ты собрался его "самовывозить", он должен быть туда доставлен.
- Какой-то чувак должен пойти на склад, собрать твой заказ, привезти его на склад выдачи заказов, промаркировать, внести изменения в складскую инвентарную опись.
- Какой-то другой чувак должен тебе этот товар отдать на руки, взять у тебя подтверждение о получении, внести изменения в текущий баланс.
Все эти ребята хотят кушать.
Икея могла бы включить стоимость их услуг в стоимость товара и ты был бы счастлив. Но Икея же типа честная, да? Вот и платишь ты за услугу напрямую. Только сдается мне, что они на этой "честности" все же немножечко еще и зарабатывают, потому что 2000 - вполне приличная по вашим меркам сумма...
Пользователь удаленПросветленный (27001) 4 года назад
там все в магазине это есть.
идешь на нижний этаж перед кассами и все на стелажах стоит.

как такового склада нет, так как все выложено и покупатели сами берут что надо, и далее 50 метров катят телегу до касс.

по факту они берут по вашим меркам 30 евро за то, что положат на тележку список моих товаров и отвезут на кассу.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424806) Я знаю, как выглядит Икея и как они за любой дополнительный чих берут деньги - они у нас клиентами были, когда я в NCR работал. Если все это есть в магазине, то почему бы тебе просто туда не пойти и не купить и ничего лишнего не платить?
FoMka Профи (540) 3 года назад
2020 год самовызов стоит дороже товара. У меня он самовызов стоит 4499 притом что стол стоит 3499