физика как решить помогите пожалуйста

Лев Яшин Ученик (93), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
вариант 7
Лучший ответ
Серега Васин Знаток (275) 4 года назад
Смотри, k мы можем высчитать из закона Гука F=kx. Если мы меняем ее деформацию, то меняется и коэффициент К. Соответственно будет выглядеть так: F=a*k*x
Лев ЯшинУченик (93) 4 года назад
понял но все таки мне нужно найти k и что на что умножить надо если можно подействиям
Серега Васин Знаток (275) Так как F=a*k*x, то k = F/(a*x), k= 2.5/(a*0.4) Откуда взялось 0.4? Мы перевели миллиметры в СИ, потому что коэффициент к должен получиться в Н/м.
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144914) 4 года назад
Деформация резины не описывается (не подчиняется) законом Гука (из-за строения молекул).
Глупая задача!

7) 2.5 / 0.040 = ...