Уребенка на пальце долго заживала ранка.Теперь она сверху затянулась , но под кожей остался гной.У кого такое было?

Vivalove Профи (886), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 15 лет назад
это панариций, может перейти и на другие пальцы. Наложите на палец кусочек бинтика в 1 слой, густо намажьте ихтиоловой мазью (в аптеках есть) , сверху накройте ватой и забинтуйте. Ихтеолка вытянет гной. Меняйте перевязки до полного заживления.
Остальные ответы
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 15 лет назад
Было.
Обратились в травмпункт.
Врач вскрыл гнойник и сказал мазать левосином или левомеколем.
Прошло.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Беленькая Просветленный (48650) 15 лет назад
Парить в воде с содой горячей. Потом мазать йодом
Серега Мудрец (15186) 15 лет назад
Похоже на панариций. Если не глубоко. мазь вишневского приложите. Может само прорвется, вскроется.
Морозова Просветленный (47040) 15 лет назад
Панариций - плохая болячка. Гной внутри не только мясо, но и кость потихоньку разъест. Это ужасно больно. Если запустите палец могут потом совсем удалить. Нужно идти к врачу, почистят и палец останется целым!!!