вот загадка природы. пробка из бутылки выталкивается! из бутылки с водкой почти полной.

Атос Просветленный (44437), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244200) 4 года назад
Зеленый змий вылазит ;-((
А что сейчас ещё можно найти бутылку без закрутки ???
Давно уже не встречались ;-((
А последнее время так чаще ещё и с фиксатором идет
Евгений_АсиноПросветленный (46716) 4 года назад
Да можно найти. Вот посмотри в моём ответ ниже я фото выложил. Мариинский ЛВЗ. Там сверху на горлышке защитная пластмаска, а под ней пробочка простая.
Остальные ответы
Евгений_Асино Просветленный (46716) 4 года назад
это норм.
Воздух в горлышке бутылки нагрелся
АтосПросветленный (44437) 4 года назад
а за счёт чего???
Евгений_Асино Просветленный (46716) Вчера такое было. Достал из холодильника бутылку 0,5 водки. Поставил на стол. Налил борщик, порезал сальцо, лучка кольцами.... Достал из серванта стопочку. Сажусь за стол. А пробка из бутылки сама выскакивает. --- Тепло от батареи нагрело воздух в бутылке. Расстояние между молекул воздуха увеличилось. Увеличился его объём. И воздух вытолкнул пробку. Вот такую водку брал.
АтосПросветленный (44437) 4 года назад
у меня гжелка и не ледяная
Евгений_Асино Просветленный (46716) Ну думаю у тебя тоже по аналогу сработало.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Вы видимо уроки физики пропускали в школе )))
АтосПросветленный (44437) 4 года назад
не так. пробка плотная а темп комнатная.