Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Цитрамонт повышает или понижает давление?

Мартини 2000 Мастер (2072), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кудаев Профи (728) 15 лет назад
Выкиньте Цитрамон! Это 18 век! Сейчас много аналогичных препаратов (менее вредных и более эффективных)
Остальные ответы
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 15 лет назад
Цитрамон применять нельзя, он провоцирует развитие рака. Его уже запретили почти везде в мире.
Базлова Ирина Мудрец (10629) 15 лет назад
там кофеин, а он повышает давление
Julia Sobachka Мыслитель (8991) 15 лет назад
Понижает естественно !!!
Оксана Шаповалова Мастер (1234) 15 лет назад
Его запрещают к применению, в нём много аллюминия помоему.
Наталка Мыслитель (8352) 15 лет назад
За счет входящего в состав цитрамона кофеина бензоата натрия АД изменяется под действием сосудистых и сердечных механизмов влияния кофеина. При нормальном исходном АД кофеин не изменяет или слегка повышает АД, при артериальной гипотензии - нормализует.

Традиционный Цитрамон (Tabulettae «Citramonum») имел состав: кислоты ацетилсалициловой 0,24 г, фенацетина 0,18 г, кофеина 0,03 г, какао 0,015 г, кислоты лимонной 0,02 г. Препарат с таким составом в настоящее время уже не выпускается.

Новые формы этих лекарственных средств выпускаются очень большим количеством фармацевтических предприятий. Чаще всего они имеют состав «ацетилсалициловая кислота+кофеин+парацетамол» (с таким составом зарегистрированы препараты «Цитрамон П» , «Аквацитрамон» , «Цитрамон-Акри» , «Цитрамон-Боримед» , «Цитрамон-МФФ» и т. д.) .

На мой взгляд это очень хорошее лекарственное средство.
НАТАЛЬЯ ДАВЫДОВА Знаток (296) 15 лет назад
Цитрамон содержит кофеин, поэтому слегка повышает давление.