пиццайоло и пекарь, одно и тоже?)

Kosya Знаток (277), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Морозов Костя Гуру (4938) 4 года назад
в иерархии общепита пекарь это общее название всех поваров работающих с печью (зачастую это люди без образования ) которых просто научили выпекать продукцию изготовленную другими, а пиццайоло спец по приготовлению пиццы и зачастую выполняет всю работу сам (от замеса теста до готового изделия )
Остальные ответы
. Просветленный (47444) 4 года назад
Почти. Пиццайоло только пиццу может сделать, а пекарь всё может.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
пекарь хлеб печет и выпечку. в том числе и пиццу может.
а Пиццайоло - частный случай пекаря