История помогите пожалуйста, заранее огромное спасибо, очень помогли

Максим Скоков Ученик (163), на голосовании 4 года назад
Задание проблемного характера в тетради
для самостоятельных работ по истории (2 курс).
РАБОТА ВЫПОЛНЯНЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОМА НАКАНУНЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И СЛУЖИТ ЕЕ БАЗОЙ.
1. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ . Обоснованно ли, с Вашей точки зрения, утверждение о формировании в СССР «новой общности – советского народа», носителя «советской цивилизации» и «советской культуры»?
2. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ. Можно ли считать проблемы Ольстера в Великобритании, басков Испании, Квебека в Канаде и пр. схожими с проблемами на территории СНГ – в Приднестровье, Абхазии, Северной Осетии, Нагорном Карабахе и др. Ответ обосновать.
3. Задание проектного характера в тетради для самостоятельных работ. Предложите проект внешнеполитического курса СССР на 1985-1990 гг., альтернативного «новому мышлению».
4. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ. Предложите в тезисной форме перечень важнейших внешнеполитических задач, стоящих перед Россией после распада территории СССР.
5. Задание проектного характера в тетради для самостоятельных работ. Соберите подборку фотодокументов, иллюстрирующих события «балканского кризиса» 1998-2000 гг.
6. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ. Существуют ли отличия в содержании понятий «суверенитет», «независимость» и «самостоятельность» по отношению к государственной политике. Ответ объясните.
7. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ. Оцените эффективность мер Президента и Правительства по решению проблемы межнационального конфликта в Чеченской республике за 1990 – 2009 гг.
8. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ. Найдите схожие и отличительные стороны процессов построения глобального коммунистического общества в начале XX века и построения глобального демократического общества во второй половине XX –начала XXI вв.
9. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ. Согласны ли Вы с утверждением, что культура общества это и есть его идеология. Обоснуйте свою позицию.
10. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ. Современная молодежь и культурные традиции: «конфликт отцов и детей» или трансформация нравственных ценностей и норм в рамках освоения «массовой культуры»?
11. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ. Предложите в тезисной форме перечень важнейших внешнеполитических задач, стоящих перед Россией после распада территории СССР.
12.Задание проектного характера в тетради для самостоятельных работ. Попытайтесь сделать прогноз востребованности конкретных профессий и специальностей для российской экономики на ближайшие несколько лет. Обоснуйте свой прогноз.
13. Задание проблемного характера в тетради для самостоятельных работ. Почему по мере ослабления центральной государственной власти происходило усиление межнациональных конфликтов в СССР – России на протяжении 1980-2000 гг.
14. Реферирование. Выполните реферативную работу (5-7 стр.), раскрывающую пути и средства формирования духовных ценностей общества в современной России. ТЕМА. РЕФЕРАТА. ПРОБЛЕМА ФОРМИРОВАНИЯ НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Голосование за лучший ответ
fsfsdf Мыслитель (5324) 4 года назад
хрена себе. Может тебе уже дипломную написать? не мелочись
Максим СкоковУченик (163) 4 года назад
У меня просто времени нету не это, работать нужно, написал сюда думал люди помогут, оказывается видимо нет
это почти часть дипломной работы. или вопросы на выпуск. экзамене по истори.. и не только по нй. все смешали в кучу.
Кира Искусственный Интеллект (252980) 4 года назад
Знаешь ли ты сколько это стоит?
И как будешь расплачиваться?
Некто Ми Профи (667) 4 года назад
Сделай как я, я когда не могу сделать дз или типо того, гуглю типо твоих вопросов, и читаю, а от туда своими словами, это не рофл
Светлана Дубинина Ученик (179) 4 года назад
За такие задания нужно платить, специальные фирмы есть