ОСАГО замена данных.

serg Профи (667), закрыт 4 года назад
Заменил права. Если в полис новые данные прав не внести, полис будет действующим?
Лучший ответ
. Мыслитель (8734) 4 года назад
По закону вы обязаны при любых изменениях сообщить в страховую компанию.
А по простому. Надо, чтобы база РСА "увидела" ваши новые права и, соответственно, скидки. Иначе, если при продлении полиса попадется недобросовестный агент и поставит вам только новые права - слетит КБМ. Если друг будет вас вписывать в свой полис с новыми правами база ваших скидок видеть не будет. Скорее всего будет доплата (хорошо, если маленькая). Да и с ГАИшниками дольше разбираться - права с одним номером, в полисе - другой.
Остальные ответы
ООО Алексеев Оракул (50016) 4 года назад
Какой-нибудь буквоед может это использовать для отказа в выплате или как основания для регресса.
DyNMX Искусственный Интеллект (177766) 4 года назад
Может слететь КБМ в последствии. Могут формально отказать или затянуть по срокам выплату при наступлении страхового случая.
Сергей В. Искусственный Интеллект (139078) 4 года назад
В новых правах пропечатывают реквизиты замененных. В сентябре менял права, и после замены полиса КБМ как был 0.5 так и остался. Единственное, что пришлось получать бумажный полис, электронный СК не дает в таком случае.
.Мыслитель (8734) 4 года назад
Далеко не всегда пропечатываются старые права. Вы, наверное, продлевали полис у своего агента.
Сергей В. Искусственный Интеллект (139078) Совершенно верно, у своего:)