Вопрос именно обществу.

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
Из всех существующих фильмов (не важно каких жанров), какой самый лучший на ваш взгляд?
Что вам засело в душу?
Лучший ответ
капитошка Мудрец (10139) 4 года назад
москва 2017 ...а запало... как легко нами манипулируют рекламщики, заставляя потреблять то, что им выгодно, если отбросить в сторону видеоряд со всякими чудовищами, то реально задумываешься - большинство людей просто живёт так, как их заставляют жить. думает то - что им внушают, как легко люди зомбируются. становятся послушными ...и как они бьют себя в грудь - что их не возможно одурачить... продолжая утверждать, что чёрное это синее, а им просто жизненно необходим этот новый смартфон у которого камера на 0,0001 мегапикселя мощнее, чем у того, что уже есть...
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49546) 4 года назад
ахаха))))))))))))) ХмХ
капитошка Мудрец (10139) что хаха?
Остальные ответы
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114661) 4 года назад
"Терминатор", "Вспомнить всё", "Бегущий человек", "Последний киногерой", вообще фильмы с Арни, "Пятый элемент", "Обитель зла", ещё разные фильмы с Миллой Йовович, "Джентльмены удачи", "Особенности национальной охоты", "Пиксели", "Братья Блюз", "О чём говорят мужчины".
Эстет Искусственный Интеллект (918914) 4 года назад
Собачье сердце.
Трудно сказать чем именно он меня так зацепил, скорее атмосферой и гениальностью автора.
Станислава Искусственный Интеллект (261399) 4 года назад
Вот почему то вспомнился сразу фильм Стенли Кубрика " С широко закрытыми глазами" Он произвел на меня сильное впечатление .А так есть много и других хороших фильмов Из наших в последнее время только фильмы Звягинцева " Левиафан " и "Нелюбовь"Из советских"А зори здесь тихие"
Грин Мыслитель (5589) 4 года назад
Бриллиантовая рука

засело то что это снято человеком! для людей! и снимались там ЛЮДИ!
а не всякое быдло по блату
капитошкаМудрец (10139) 4 года назад
ха....
Джо 90 Мыслитель (8290) 4 года назад
Акла, 1992 г.

Хроники жизни Сицилии 30-х годов. 12 летнего мальчика по имени Акла родители продают хозяину подземного рудника, где добывают серу, где тому приходится работать каждый день, кроме воскресенья, чтобы помочь прокормить семью. Жестокий хозяин часто избивает его, к нему пристают с сексуальными домогательствами, так как гомосексуальные отношения в те времена для Сицилии являются нормой. Акла, одинокий ребенок, мечтающий о море, выстаивает... Правдивый, страшный и жестокий фильм. Но в то-же время, в определенном отношении - это очень трогательная история!
Сhief Мechanical Еngineer Гений (73721) 4 года назад
Вне времени (Time Traveller) 2013 - о страсти и любви, связывающей людей мистической нитью; Облачный атлас (Cloud Atlas) 2012 - задумываешься о бесконечном круговороте человеческих поступков и их последствий.
Аделя Батыршина Гуру (2524) 4 года назад
отечественный фильм Остров
Андрей ®Оракул (91041) 4 года назад
Вот так х*ня
капитошкаМудрец (10139) 4 года назад
обитаемый остров? или какой то ещё?
Аделя Батыршина Гуру (2524) просто Остров Павла Лунгина, 2006 года
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
Много чего сразу вспоминается.
** Мудрец (18811) 4 года назад
Из всех существующих фильмов только один из них по настоящему засел в душу и это ''Невероятно худеющий человек''- https://retrogid.ru/movie/neveroyatno-hudeyushhiy-chelovek/
Андрей ® Оракул (91041) 4 года назад
Терминатор. Первые два.
richard kОракул (89669) 4 года назад
Извините, а чем "Генезис" не понравился?) Не помню, какой это из Терминаторов.
Андрей ® Оракул (91041) Тем что это не Кэмерон. Почему все остальные Терминаторы мусор в отличии от первых двух я не знаю, хотя и пытался анализировать. Походу Кэмерон использовал магию при съемке своих первых двух Терминаторов. Остальные режиссеры не использовали.
Пачимутый Мудрец (12648) 4 года назад
Кин-дза-дза!, белое солнце пустыни, иди и смотри
White Joom Мастер (1768) 4 года назад
На игле.
Смотрел я данное кино очень давно - еще в детстве, для меня показалось тогда, что фильмы ужасов это цветочки по сравнению с данной картиной - запомнил я его на всю жизнь. Думаю, что его стоит показывать в школе в младших классах, тогда я думаю в скором времени наркоманов у нас в стране вообще не будет.
Режиссер достаточно грамотно подошел к своей работе, после просмотра фильма " На Игле", возникает такое отвращение к наркотикам, что просто жуть.
В картине очень ярко показаны моменты полной деградации личности после употребления наркотиков. Особенно понравилось, что главные герои картины не рокеры, как это многие любят делать (почему то считается, что рок это среда плодящая наркоманов и маньяков - хотя это далеко не так), а обычная молодежь.
На всю жизнь запомнились такие моменты фильма как один из главный герой ныряет за своей дозой в унитаз, а также как в кроватке от голода или еще от чего то умер ребенок одного из героев, но им в принципе на него было по барабану...
капитошкаМудрец (10139) 4 года назад
ну... примерно в то же время был сериал спрут.. .там так же было очень много моментов.. про опускание наркоманов.
насчёт маньяков в среде рокеров... они гораздо чаще слушают классическую музыку... ибо только ненормальный может такое слушать... (шутка, с долей истины)
но на игле, не запал... как то меня ни наркотики ни бухло ни сигареты не .. возбуждают.
а вот асса... было в нём что то... жаль, что то - что там критиковалось.. в 90х, стало нормой..
Vladimir Sadovnikov Просветленный (29814) 4 года назад
"Искатели приключений", "Открытие небес", "Зеленая миля", "С широко закрытыми глазами".