Отозвать своё заявление на увольнение можно? (По закону) Перенести на другую дату хочу...

masha Ученик (180), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Принято в рассмотрении уже. Неделю назад давала.
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151288) 4 года назад
Можете, если работодатель еще не пригласил на ваше место другого работника именно с той даты вашего увольнения, которая указана в заявлении.
Остальные ответы
Борменталь Мудрец (14371) 4 года назад
пока не подписано, потом дирехтор решает
Пользователь удален Высший разум (616823) 4 года назад
Если составлен ПРИКАЗ об отпусках в организации - то уже НЕТ.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88214) 4 года назад
отозвать заявление можете, дату перенести - с согласия работодателя.
Юра Питерский Высший разум (719878) 4 года назад
Заявление. Я отзываю своё заявление от ___ 2019. Дата подпись
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112351) 4 года назад
Когда нельзя отозвать
Общее правило: запретить остаться на работе работодатель не может. Но закон устанавливает одно исключение. Если на освобождающееся место письменно приглашен новый сотрудник, то отзыв увольняющегося может быть отклонен. Новый сотрудник должен относиться к категории тех, кому не может быть отказано в заключении трудового договора. Классическим примером является сотрудник, приглашенный в порядке перевода от другого работодателя.
Возможна и другая ситуация. Двухнедельная «отработка» — это общее правило, исключением из которого служит расторжение трудового договора ранее. Конечно, на это должно быть обоюдное согласие сторон. Основание, по которому увольняется сотрудник, не меняется, это будет все то же собственное желание, но трудовую и расчет он получит раньше. А еще он подпишет приказ расторжении трудового договора, то есть фактически и юридически правоотношения сторон прекратятся до истечения двух недель с момента регистрации просьбы работника уволить его по собственному желанию. Значит, речи об отзыве не может быть.