Ремонт в квартире

- Ученик (96), закрыт 4 года назад
Стена гипсовая, очень сильно завалена, к полу не прикреплена, даже не знаю на чем держится! Стена, полностью шатается от лёгкого толчка ! подскажите пожалуйста как или чем можно ее выравнить и закрепить !? Сносить не могу, так как стена разделяет меня с соседями
Лучший ответ
Фиолетовый песок Гуру (3012) 4 года назад
Если не закреплена, то закрепи её саморезами 10мин работы
Прижми шкафом
-Ученик (96) 4 года назад
она сама по себе не ровная
элипсом выгнута
Фиолетовый песок Гуру (3012) Тогда киньте профиль металлический вдоль, и новую стену из гипрока сделайте .Это не очень дорого, делается быстро, и стена будет идеальная .Да и шумо изоляция улучшиться .Удачи Простой способ попробывать выгнуть её,но это опасно .Она развалится, и соседи скажут привет .
OmniЗнаток (361) 3 года назад
На plus-project.ru калькулятор ремонта посчитает Вам все что необходимо, включая список материалов.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Это где такое видано ...межквартирные гипсовые стены))
...или это общяга?!
-Ученик (96) 4 года назад
нет не общага
Александр Камаев Гуру (4970) 4 года назад
не надо пиз... ть между соседями стены капитальные всегда были..
-Ученик (96) 4 года назад
ну значит у тебя не достоверная информация
и какой мне интересно смысл пиз.. деть?!
Александр Камаев Гуру (4970) значит ты что-то попутал... Априори такого быть не может..
Странник Искусственный Интеллект (324103) 4 года назад
Снимайте со своей стороны обшивку стены и крепите каркас для начала, потом обшивайте гипсокартоном...
Заодно можно в обрешётку тепло (шумо) изоляцию проложить...
-Ученик (96) 4 года назад
а больше ни как нельзя сделать ?
просто комнату уменьшит сильно каркас
Странник Искусственный Интеллект (324103) Что уменьшит-то? Каркас у вас в стене уже стоит видимо. Его и крепите когда листы снимите...
седой Искусственный Интеллект (235277) 4 года назад
сварка.. штырь вверх. вниз и на сварочку.. она из блоков тонких.
Кирилл Б Гуру (3712) 4 года назад
Ну при выравнивание стен, сносят лишь часть стены, так что соседей это не коснётся
-Ученик (96) 4 года назад
а на эту стену штукатурку можно будет наложить
и не появятся ли трещины, если можно !?
Кирилл Б Гуру (3712) Можно. Если не будет сильных вибраций
Oleg Trofimov Мастер (2031) 4 года назад
Типичные Российские стены, советую и гипсокартоном это все исправить, относительно не дорого, так же можно сделать звукоизоляцию, но это уже другой ценовой сегмент
Изотова Галина Просветленный (35248) 4 года назад
Межквартирные стены должны восстанавливать Жилищно-коммунальные службы.
Oleg TrofimovМастер (2031) 4 года назад
Вы правы лишь частично, ибо все происходит в зависимости от ситуации.
Oleg TrofimovМастер (2031) 4 года назад
Да и к тому же, вы прекрасно знаете что большинство этих "коммунальных служб" бессовестные люди.
Lew Искусственный Интеллект (186801) 4 года назад
а может обшить деревом? - как вариант.
ДОТОШНЫЙ АНАТОЛИЙ Гуру (4809) 4 года назад
Закрепите стену можно деревянными клиньями весь низ стены ( разоприте).
Выравнять стену оптимально с минимум затрат труда и материалов можно оштукатурив ее гипсовой штукатуркой по маякам .
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) 4 года назад
Закрепить эту стену уголками. Поверх профиль и новая стена из гипрока.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 4 года назад
Если сами делать будете - сложно. Мастера могут стяжки сделать от пола до потолка и к ним крепиться. Шумоизоляцию проложить рокулом и потом обшить опять гипсухой влагостойкой и обои наклеить. Это не сложно и не так дорого.
Hulo GoocПрофи (763) 4 года назад
А спецов таких где найти?
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) Мастера что по объявлению с гипсокартоном работают - это они.
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Хм, а это как - между соседями и стена из гипсокартона?
КРЕСТЫ СНИМИТЕ РОССИЯНЕ! Мудрец (13946) 4 года назад
не верю! между соседями только кирпичная стена или ж. бетон
...Любовь Просветленный (35196) 4 года назад
не верю что такое может быть, это ж несущая стена., если не самовольная перепланировка только
Hulo GoocПрофи (763) 4 года назад
С чего ты взяла, что несущая?? Перегородки в хрущевках из гипсокартона как раз таки
...Любовь Просветленный (35196) между квартирами разве не несущие стены...
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Мало вводных...
Но если учесть полное отсутствие сопутствующей пояснительной информации, то самое практичное сделать новую стену из ГКЛ а пространство заполнить звукоизоляционным материалом..
Да, украдешь у комнаты 7см...
Сосед Мудрец (12686) 4 года назад
Заложить в четверть (рубо) кирпича.
Джек Смитти Ученик (245) 4 года назад
В старых домах часто такие стены. У меня дом 54 года, точно также. Только делать обрешетку и гипсокартон с обесшумкой.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Судя по ширине оконного откоса, у Вас обычная кирпичная хрущевка. Стены межквартирные тоже кирпичные, гипсом их, наверное, отделывали для звукоизоляции. У соседей тоже стена шатается? Снимите плинтус внизу, подцепите гипс и отломайте небольшой кусочек. Посмотрите, что там. Скорее всего, это и не гипс, а известковая штукатурка, отошедшая от кирпичной стены. И да, кладка может быть очень даже завалена.