Можно ли "упечь" деда в дом престарелых?

Артем Прохоров Ученик (205), закрыт 4 года назад
Можно ли "упечь" деда в дом престарелых или подобные организации, если он парализован и недееспособен (+амнезия, многих не узнает)?
Самы не имеем средств на его обеспечение, ни денежных не квартирных, так скажем.
То есть он не способен дать согласие, так как не способен на что либо вообще. А в подобные учреждения заключается вроде как договор с подписью того, кто туда отправляется.
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
за его содержание все равно придется платить.. бесплатно никого не держат
Артем ПрохоровУченик (205) 4 года назад
Его пенсию будем переводить.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) этого может быть не достаточно.. количество мест ограничено и насколько я слышала приоритет у одиноких ...
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Можно, но придется отдать его жилье.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 4 года назад
У него должен быть попечитель - родственик
и на пенсию его с жильем не расчитывайте
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184416) 4 года назад
Сейчас жадные буржуи ничего бесплатно не делают. Сейчас не СССР.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411510) 4 года назад
Обратитесь к участковому терапевту. он назначит консультацию психиатра. После этого через суд лишаете деда дееспособности и его отправят в психинтернат для психохроников. Рекомендую сходить туда на экскурсию и понюхать. Если понравится, то определяйте.
Артем ПрохоровУченик (205) 4 года назад
А на сколько он должен быть недееспособным? Он способен отвечать на вопросы о себе, когда родился и тд.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411510) Это знает психиатр. Если дед в разуме, то в дом престарелых. Если нет - в интернат для психохроников.
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
Хорошо сказала - ПОНЮХАТЬ! - прямо в точку. Как-то мне довелось пару раз заглянуть в дом престарелых - думала отравление будет от запаха в доме...
Как они, бедные, там живут...