наука изучающая болота...

Рустем Неметуллаев Знаток (266), на голосовании 15 лет назад
..как называются ученые которые изучают болота.?
Например учёные изучающие реки=лимнологи
Голосование за лучший ответ
Мария Профи (766) 15 лет назад
Гидролгия суши вроде
Наталья Высший разум (310453) 15 лет назад
Гидрология суши - раздел гидрологии, изучающий поверхностные воды суши: реки, озера, водохранилища, болота и ледники. Гидрология суши по объектам изучения подразделяется на гидрологию рек (потамологию) , лимнологию (озероведение) и болотоведение.