Отказывают в предоставлении ежегодного отпуска.

DOZOR Ученик (97), закрыт 4 года назад
Могу ли я взять часть ежегодного отпуска с 1го января, если брал оставшуюся часть в октябре?
Работаю фельдшером скорой помощи - стаж работы 19 лет, старший фельдшер сказал нельзя, потому как я был в отпуске всего два месяца назад.
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Веррятно у вашей конторы есть график отпусков, утвержденный по правилам. Отпуск вне этого графика - только по согласованию с рукрврдством.
DOZORУченик (97) 4 года назад
Мы сами записываемся в график - я записался с 1 января и оставшуюся часть с 1 июля
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Приказ об утверждении графика есть?
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6658) 4 года назад
Да, можешь. Подавай в суд значит.
DOZORУченик (97) 4 года назад
А может проще сначала обратиться в отдел кадров?
Пользователь удален Мыслитель (6658) Лучше и туда, и туда
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
В отпуск любой сотрудник уходит с согласия руководства. А руководство может в любой момент сказать нет.
DOZORУченик (97) 4 года назад
В статье 122 ТК РФ - сказано другое)
Osert Искусственный Интеллект (156777) В статье 122 указано, что у работника возникает "право" сходить в отпуск. А также, что работник уходит в отпуск согласно графику отпусков, который утверждает работодатель. Ваш отпуск утвердил работодатель в графике?
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Неиспользованую часть основного отпуска вы имеете право взять в любое время, по согласованию с работодателем.