Китобои сейчас существуют?

Триникси Вата Ученик (48), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74885) 4 года назад
Существуют. В настоящее время аборигенный промысел китов разрешен для коренного населения Чукотки (Россия), Гренландии (Дания), Аляски (США) и Сент-Винсента и Гренадин.
Для России и США на 2013-2018 годы были установлены совместные блок-квоты в размере 744 серых и 336 гренландских китов.
Квота на 2019-2025 годы установлена в размере 392 гренландских и 980 серых китов.
Остальные ответы
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) 4 года назад
Конечно существуют.
Я один из них.
АнатолийУченик (108) 4 года назад
Синих китов трогать нельзя, они все уже давно в той самой книге!
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) В красной книге