Можно ли сделать хороший плов из рыбы, вместо мяса?

Владимир Шихарев Просветленный (28458), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
olga Оракул (92571) 4 года назад
можно, я однажды делала ради эксперимента, получилось очень вкусно... Кстати, это очень актуально для тех, кто держит рождественский пост...
Владимир ШихаревПросветленный (28458) 4 года назад
А как делали?
olga Оракул (92571) Рыба была осетр, он огромный и я уже не знала как его извести поскорее, вот и рискнула на эксперимент... сначала отварить рис до полуготовности. Филейные кусочки рыбы разрезать на кубики, обжарить в постном масле вместе с большим количеством шинкованных овощей - лук, морковь, болгарский перец, помидор... добавить зиру, если любите, потом выложить рис сверху рыбы с овощами, положить соль и залить крутым кипятком, но вдвое меньшим количеством, чем если бы вы варили сырой рис... Варить на медленном огне минут 15-20... Специи и добавки вводите те. которые любите. я добавляю зиру в масло для обжарки овощей и рыбы, затем перед закладкой риса я кладу шафран, кизил или курагу, барбарис... но это все делается по вашему индивидуальному вкусу. Рыба, думаю, сгодится сом, тунец...
Остальные ответы
Спин Мудрец (14496) 4 года назад
Если бы у бабушки был член - она была бы дедушкой...
Хищное ЖивотноеМыслитель (8898) 4 года назад
Это раньше. Сейчас она была бы трансом.)
Артем Юдин Оракул (55315) 4 года назад
че то я даже не слышал про такое..
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) 4 года назад
))))))) Вся Средняя Азия с ума сойдет...)))))))
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (310234) 4 года назад
А вот арабы не сходят. Арабский плов с рыбой и картофелем (Саядия) очень популярно в арабских странах - от Ливана до Йемена.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (260901) Там море есть...)
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 4 года назад
плов можно сделать с дыней, черносливом, абрикосами
Вера Искусственный Интеллект (457281) 4 года назад
из осетровых тёшек будет вкусно
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) 4 года назад
Почему любая каша с мясом ...для вас уже это плов?!
ВеткаИскусственный Интеллект (143808) 4 года назад
..так плов то по сути.. рисовая рассыпчатая каша с мясом и овощами..)..
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) Плов самостоятельное блюдо ...а все остальное имеет другие названия ...или вообще не имеют!
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310234) 4 года назад
Рецептов плова не одна сотня. Если вбить в поиск "плов с рыбой", то вам покажут картинки и рецепты.
Только узколобые считают, что плов только с бараниной.
Знатоки плова : почитайте в интернете тему : Арабский плов с рыбой и картофелем (Саядия) очень популярно в арабских странах - от Ливана до Йемена.
MuraИскусственный Интеллект (118865) 4 года назад
Узбекский плов и арабский плов это совершенно разные блюда. У русских тоже есть две солянки. Суп и овощное блюдо. Не надо их путать. В узбекском плове его компоненты готовятся вместе и составляют единое блюда. В арабском плове это просто вареный рис поданный с чем-либо. Мясом, рыбой, фруктами.
А в узбекском плове рис не вареный? )))
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 4 года назад
..с печенкой то готовят плов.... с фруктами готовят... значит и с рыбой получится... только рыба нужна плотная.. что бы не разваливалась...
البينة Искусственный Интеллект (119199) 4 года назад
Можно, много семей узбекских знала и видела как готовили плов с рыбой. И ничего плохого в этом смысле нет. Вкус конечно своеобразный, но не мой. Мне не по нраву рис с рыбой.
Slava Искусственный Интеллект (161689) 4 года назад
Не надо путать мух и котлеты, плов есть плов, рыба есть рыба.