Какие существуют 32-битные символы?

Саша Симашкевич Гуру (3247), закрыт 4 года назад
те, которые никак не могут поместится в 16 бит
Лучший ответ
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 4 года назад
Дед МазайГений (58109) 4 года назад
Я посмотрел несколько букв. Все помещаются в два байта.
Валерий ШестаковПросветленный (25523) 4 года назад
посмотри не несколько, а все
Остальные ответы
del Мудрец (18972) 4 года назад
32-битных символов не существует.
Бит это минимальная единица информации на компьютере вся информация на компьютере кодируется в битах. Символы это способ записи информации понятный человекам.
Что бы человекам было удобно работать с компьютером нужно чтобы символы кодировались с помощью битов.
Способы однозначного перевода символов в биты называются системами кодирования оно бывают самыми различными ANSI ISO KOI EAN UTF.
Не все способы кодирования символов в биты используют строго определенную длину битов для кодирования. В частности UTF-8 используют переменную длину битов для кодирования и чтобы понять какие символы закодированы нужно читать биты с самого начала с помощью алгоритма для раскодирования кодировки.
UTF-32 используют 32 бита для кодирования каждого символа но эта система кодирования почти нигде не применяется.
Указанная выше Тибетская письменность кодируется 24-мя битами в UTF-8

В общем символы отдельно биты отдельно а способ перевести одно в другое это система кодирования (кодировка) нужно явно указывать систему кодирования тогда и можно говорить о числе битов на символ.
Саша СимашкевичГуру (3247) 4 года назад
Ну на железе то информация в виде битов (зарадов) одинаково хранится. Вне зависимости от систем кодирования (представления).
?
del Мудрец (18972) В целом верно только байты состоящие из битов.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282407) 4 года назад
Тут обозначены плоскости Unicode (например, под 100 обозначается диапазон от 0x10000 до 0x100FF)