Срочно, а то 2 получу!! Контрольная по географии!!! Срочно помогите!

Иван Кодесников Ученик (176), закрыт 4 года назад
Контрольная по Африке
1.Что открыл Д. Ливингстон?
2.Назовите крайнюю западную и северную точку (Африке)
3.Почему у Драконовы горы имеют плоскую вершину?
4.Тепло и сухо зимой, тепло и дождливо летом
5.Одно время года, круглый год. Какой климатический пояс?
6.Почему на западном побережье Африки образуется пустыня Намиб?
7.Какая страна располагается на зоне зелёного мыса?
8.Это страна находится в полосе разломов
9.Большая часть равнинное плато, которое постепенно ступенями повышается к югу и востоку, сменяясь горами
10.Названия самых высокорослых народов Африки
11.Где растёт растение вельвичия? Листья у него длиной до 2 м.
12.Это озеро по глубине уступает только Байкалу
13.Почему озеро Виктория находится не в разломах? Какая река дважды пересекает экватор?
14.От какого слова произошло название материка АФРИКА?
15.К бассейну какого океана относится река Нил?
A)Индийский б) Атлантический в) Тихий
16.Какие страны Африки имеют выход к двум океаном?
А) Египет б) Сомали в) Марокко г) Все
17.Где на территории Африки встречается климат "Вечной весны" со среднегодовыми температурами +14 +18?
18.Какой тип питания имеют все реки Африки?
Лучший ответ
Александр Сывороткин Ученик (217) 4 года назад
1. озеро Нгами
2. Мыс Бланко (Бен-Секка, Рас-Энгела, Эль-Абьяд) – северный пункт материка - 37°20′28″ с. ш. 9°44′48″ в. д. Мыс Альмади – западный пункт материка - 14°44′27″ с. ш. 17°31′48″ з. д.
3.Как правило столовые горы сложены из осадочных горных пород. Склоны такой горы обычно крутые, почти отвесные. В разрезе этот вид геологических образований имеет продолговатую форму, то есть в одном из направлений плато на вершине горы вытянуто. Своей усечённой в верхней части формой столовые горы обязаны процессам денудации — эрозии и выветриванию. Одной из разновидностей столовых гор являются те горы, у которых их плоская вершина сложена не из осадочных пород, а покрыта затвердевшей вулканической корой из лавы.
4.Муссоный климатический пояс
5.Тропический климатический пояс
6. Образовалась пустыня вследствие двух причин: — восточные ветры, которые пересекают континент, над высоким плато Юго-Западной Африки теряют всю влагу и в Намиб она просто не доходит; — океанские воды у западных берегов Африки сильно охлаждаются холодным антарктическим Бенгальским течением и вместо дождей образуются туманы.
7.Кабо-Верде
8. Восточная Африка
9. ЮАР (гос-во на юге Африки)
10. тутси
11. Юг Африки
12.Танганьика
13.прогиб земной коры. Река - Конго
14. Племена некогда населявшие территорию нынешней Африки, при дележе добычи, лучшую долю выделяли вождям и уважаемым людям. Эта доля называлась AFROS, что в переводе с арабского-- ЛЕВ, то-есть они получали ЛЬВИННУЮ долю. Именно от этого слова и произошло название континента-- Африка
15. Атлантический океан
16. Египет
17. Эфиопское нагорье
18. Почти все реки Африки имеют дождевое и в меньшей степени грунтовое питание.
Иван КодесниковУченик (176) 4 года назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
ANDRE Просветленный (23015) 4 года назад
а когда работать будешь, зарплату за тебя я буду получать ?
Иван КодесниковУченик (176) 4 года назад
Ну ты же в + уйдёшь)
Приговор Безумцев Просветленный (33489) 4 года назад
Давай-давай, поешь говна, это выход из зоны комфорта, принятие ответственности, стресс развивает нейронные связи и вообще пора взрослеть.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
как на этом заработать деньги? задай этот один вопрос учителю.