Я недавно узнал что Израиль, оказывается, омывается аж четырьмя морями. Мдемс...

Дыньколюб 228 Мастер (1263), закрыт 4 года назад
Сам-то я всегда думал что всего одним. Посмотрел на карту, ну ок, двумя. Я согласен на 2 моря. Там ЦЕЛЫХ 10КМ Красного моря омывают Израиль. А вот почему те два озера ("Тивериадское и Мертвое") называют морями?
Если это 2 моря, то почему Ладожское, Онежское, Байкал - называются озерами? Байкал, размером с Израиль, вместе с его двумя морями, но называется озером)
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270303) 4 года назад
...Тивериадское и Мертвое не моря а озера и дело не в размерах или солености а принадлежности к акватории одного из океанов... Каспийское море фактически озеро....
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86811) 4 года назад
кто убил мертвое море?
Дыньколюб 228Мастер (1263) 4 года назад
Давидыч.
Вадим ИвановОракул (86811) 4 года назад
вся израиловка со своими морями поместится на среднем острове на Волге, чоужтам. жиденки всегда страдали ЧСВ
Destino Искусственный Интеллект (326879) 4 года назад
Ладога, Онега и Байкал - пресные. Пресное море - нонсенс. А те два в Израиле - соленые...
Дыньколюб 228Мастер (1263) 4 года назад
Балтийское море пресное тоже)
Сухимилё Искусственный Интеллект (118632) Солёное. Просто слабо.
maagalexПросветленный (32470) 4 года назад
Кинерет это пресное озеро, или море..
"Кинерет озером, назвать сложно. Такую огромную водную махину в 50 м глубины, 50-60 км длины береговой линии и общим масштабом в 165 км. поистине можно сравнить только с морем."
Destino Искусственный Интеллект (326879) Бла-бла-бла. 50 метров и в нашем Енисее не редкость...
Сухимилё Искусственный Интеллект (118632) 4 года назад
Тивериадское и Мертвое - это озёра.